Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Обновление Windows Phone сделает дешевые смартфоны реальностью
Обновление Windows Phone сделает дешевые смартфоны реальностью

Корпорация Microsoft упростит операционную систему Windows Phone, оптимизировав ее для запуска на дешевых и малопроизводительных смартфонах. Для них будет выпущена специальная версия платформы под названием Tango. Минимальные технические требования к таким моделям — от 256 мегабайт оперативной памяти и камера с разрешением не ниже 3 мегапикселей.

Среди других ограничений — поддержка потокового видео со скоростью не выше 4 мегабит в секунду (и только по стандарту H.264), возможность только вручную загружать новые фотографии в "облачный" сервис SkyDrive и урезанная функциональность сторонних приложений в "живых плитках". Вдобавок к этому, в Mango появится поддержка многих других языков, а также несколько вложений в одном MMS-сообщении, включая аудио- и видеофайлы.

Программы, написанные для Mango, можно будет запускать и на Apollo — еще одной версии Windows Phone, но для "продвинутых" смартфонов. Об этом пишет блог The Next Web, ссылаясь сразу на несколько разных источников.

Как сообщалось ранее, обновление Tango может быть выпущено во втором квартале этого года, а Apollo — в четвертом квартале. Ожидается, в последней версии будут использованы почти те же компо ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 1343 Читать далее
Природа гениальности
Джейсон Хантер, руководитель научной практики в MBOSI (Malaysia Blue Ocean Strategy Institute) и лектор международной бизнес-школы INSEAD кажется, нашел несколько необходимых ингредиентов. На лекции в Digital October в рамках проекта Knowledge Stream господин Хантер рассказал, почему творчество и креативность - это то же, что и гениальность, и как можно стать творческим человеком, не обладая природным талантом при этом создавая свой бизнес.

Творчество + технологии = успешный бизнес

Джейсон Хантер, если так можно выразиться, «фундаментальный человек» и амбициозный исследователь. Еще в детстве, до того, как он начал сотрудничать с авторами бестселлера «Стратегия голубого океана» (BOS) Чаном Кимом и Рене Моборн и заслужил авторитет в бизнес-кругах, он любил исследовать внутреннюю природу вещей, скрытую от наблюдателя. «Я изучал и копался во всем, спрашивал то, что спрашивать не следует. – Рассказывает господин Хантер. - Смотрел на вещи иначе».

Тайна гениальности людей, попавших в коллекцию Института мозга, конечно, не была даже приоткрыта. Как уже в наши дни изящно каламбурит нейрофизиолог Константин Анохин, «с помощью лобовой атаки нам не раскрыть тайну мозга». И вообще, выяснилось, что мы не с того начали. Не с гениальностью надо было затеват ... Читать дальше »
Добавил: DeadSkill Просмотров: 1026 Читать далее
Apple увеличила количество претензий по Samsung Galaxy Nexus
Очередные интересные новости на яблочном портале РФ. В судебном иске Apple, направленным на запрет Samsung Galaxy Nexus в США, содержится гораздо больше претензий, чем указывалось ранее. В частности, в нем упоминается не 4, а 8 патентов и фигурируют названия 13 смартфонов, двух медиа-плееров и двух планшетных компьютеров.
Apple увеличила количество претензий по Samsung Galaxy Nexus и других "самсунгов"

Помимо четырех патентов, о которых было известно на прошлой неделе, в иске содержатся еще 4 патента. Первый из них – патент США №6847959, «Универсальный интерфейс для поиска информации в компьютерной системе», согласно которому устройство обеспечивает соответствующий поиск и интеллектуальный отсев результатов, относится к поиску Spotlight и Siri. Второй «новый» патент, Патент США: 8014760, под названием «Управление пропущенными телефонными звонками для портативных многофункциональных устройств», был куплен и представлен в 2007 году наряду с выходом оригинального iPhone.

Третий патент, также приобретенный в 2007, Патент США №7761414, «Асинхронная синхронизация данных между устройствами», относится к программному обеспечению, которое позволяет пользователям получить доступ к данным, таким как календарь, контакты и закладки, в то время как устройство с ... Читать дальше »
Добавил: Никитос Просмотров: 1271 Читать далее
Глава Apple о слиянии iOS и Mac OS X
В интервью изданию The Wall Street Journal Тим Кук рассказал о том, в каком контексте следует рассматривать новую операционную систему Mountain Lion для будущего компьютеров Mac.

По словам главы Apple, компания не исключает «слияния» мобильной и настольной операционных систем с течением времени.

«Мы поняли, что люди любят iOS за большое количество приложений и функциональность, – сказал Кук. – Все, что имеет смысл видеть на Mac, мы будем переносить на OS X».

По словам главы Apple, портативные компьютеры и планшеты продолжат существовать параллельно, но при этом не стоит исключать возможность их дальнейшего сближения. На вопрос журналистов, не означает ли это, что iPhone, iPad и Mac будут работать на одних и тех же процессорах, Кук ответил: «Мы думаем обо всем и ничего не исключаем». Он также добавил, что Apple является открытой для «слияния» двух упомянутых продуктов.

Таким ловким приемом руководитель вновь вернул актуальность слухам о переходе компьютеров Mac на собственные ARM-чипы Apple. Тем более в свете того, что iOS и OS X рассматриваются в перспективе как единая система.

Напомним, вчера вечером Apple анонсировала следующий выпуск операционной системы OS X 10.8 Mountain Lion. Новая «яблочная» ОС, готовящаяся к ... Читать дальше »
Добавил: Никитос Просмотров: 919 Читать далее
SiriLaunch: быстрый запуск Siri из Центра уведомлений iOS 5 [джейлбрейк]
По умолчанию Siri на iPhone 4S активируется нажатием и удержанием кнопки Домой. Как отмечает джейлбрейк-разработчик Джуди Джин-Пьер, активное использование голосовой функции может привести к быстрому износу кнопки. Кроме того зачатую вместо запуска персонального ассистента, iOS возвращает нас на главный экран или открывает панель многозадачности.

Для того, чтобы избежать этих неприятностей и вместе с тем получить быстрый доступ к Siri вы можете воспользоваться новым джейлбрейк-приложением SiriLaunch этого программиста. Твик, вышедший сегодня в Cydia, помещает на страницу Центра уведомлений небольшой значок Siri. Точное расположение иконки на экране меняется в настройках (по умолчанию значок находится в левом нижнем углу).

Как только вы сделаете тап на новой иконке с изображением микрофона, запустится Siri – также как при удержании кнопки Home. Для установки SiriLaunch достаточно сделать джейлбрейк iPhone 4S при помощи Absinthe и запустить Cydia.

По словам разработчика SiriLaunch, пользователи Siri на iPhone 4, iPad и iPod touch не будут испытывать проблем с твиком. Для того, чтобы перенести Siri на iOS-устройства предыдущих поколений вы можете воспользоваться AssistantConnect или российским аналогом Siriport. Перед этим необходимо сделать дж ... Читать дальше »
Добавил: Никитос Просмотров: 1311 Читать далее
Apple выпустила Messages beta для обмена сообщениями между Mac и iPhone/iPad
Одновременно с релизом девелоперской сборки новой операционной системы Mac OS X 10.8 Mountain Lion компания Apple выпустила тестовую версию настольного приложения Message (Сообщения). Новая программа в статусе «бета» доступна для загрузки всем владельцам Маков.

Messages для OS X призван заменить собой стандартный мессенджер iChat, обеспечивая пользователей Apple-компьютеров возможностью обмениваться текстовой информацией, фотографиями и видео в высоком качестве с пользователями устройств на базе iOS 5.

Messages продолжит поддерживать совместимость с протоколами AIM, Yahoo!, Google Talk и Jabber, позволяя при этом отправлять и принимать сообщения с iPhone, iPad и iPod touch. Кроме того, поддерживаются видеозвонки FaceTime через приложение, а также передача файлов размером до 100 Мб.



Также Apple наделила мобильный и настольный клиенты Messages тесной интеграцией друг с другом, которая выражается в том, что вы можете общаться и видеть историю переписки как на компьютерах Mac, так и на iPhone / iPad.

К моменту релиза финальной версии Mountain Lion, процесс регистрации iMessage/Message-совместимых аккаунтов будет предусмотрен на стад ... Читать дальше »
Добавил: Никитос Просмотров: 1510 Читать далее
Настройка рейтов cs 1.6
Привет, всем кто меня знает и не знает smile
Я вам сейчас поведаю страшную тайну настройки рейтов сервера CS 1.6
Открыли глаза шире и сосредоточились на статье smile
Начинаем изучать.

Эти настройки пишутся в server.cfg
- Прочтите статью о настройке server.cfg

33 Tick Rate Server - Эти настройки подойдут если у вас ADSL=56kb
sv_minrate 13000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 20
sv_maxupdaterate 33
sv_mincmdrate 20
sv_maxcmdrate 33
sv_client_cmdrate_difference 1
sv_client_predict 1
sv_client_interpolate 1
sv_client_min_interp_ratio -1
sv_client_max_interp_ratio -1

66 Tick Rate Server - Эти настройки подойдут если у вас ADSL=128kb или ADSL=512kb

sv_minrate 13000
sv_maxrate 25000
sv_minupdaterate 33
sv_maxupdaterate 67
sv_mincmdrate 33
sv_maxcmdrate 67
sv_client_cmdrate_difference 1
sv_client_predict 1
sv_client_interpolate 1
sv_client_min_interp_ratio -1
sv_client_max_interp_ratio -1
< ... Читать дальше »
Добавил: BaMTTuP Просмотров: 1610 Читать далее
плазменное напыление окиси алюминия,https://v-granit.ru надгробные памятники фото и цена ростов на дону,stend-spb.ru информационные стенды в спб изготовление,Судья Богданова Приморский суд