Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Американцы потратили на игры почти $25 миллиардов
До конца 2010 года остается еще несколько дней, но эксперты аналитической фирмы Newzoo уже подвели его итоги. Они подсчитали, что за последние двенадцать месяцев жители США потратили на игры 24,7 миллиарда долларов. Сумма фантастическая, однако она меньше прошлогоднего показателя на 2%.

Такой результат обусловлен падением продаж консольных игр (на 29%) и игр для РС и Mac, распространяемых через розничные сети (на 19%). Зато значительно возросла популярность цифровой дистрибьюции — на покупку цифровых копий игр для РС и Mac в этом году было потрачено на 60% больше денег, чем в прошлом. Также американцы охотно тратятся на социальные игры (+ 66%), проекты для мобильных платформ (+ 46%) и MMOG (+ 27%). Специалисты Newzoo уверены, что эти цифры довольно точно отражают то, как будет развиваться игровая индустрия в ближайшие несколько лет.
Добавил: Никитос Просмотров: 821 Читать далее
Содержимое The Pirate Bay уместили в 90 мегабайт
Содержимое The Pirate Bay уместили в 90 мегабайт

Содержимое торрент-трекера The Pirate Bay уместили в архив размером 90 мегабайт. Достичь такого небольшого размера удалось благодаря использованию magnet-ссылок вместо torrent-файлов. Torrent-файлы представляют собой небольшие, в несколько десятков килобайт, объемы данных, содержащие сведения о файлах и серверах (трекерах), через которые эти файлы раздаются. В отличие от них, magnet-ссылки являются текстовыми строками, которые указывают на соответствующие файлы по их уникальному идентификатору.

О планах отказаться от хранения Torrent-файлов в пользу magnet-ссылок представители The Pirate Bay сообщили в середине января 2012 года. Тогда они указывали, что одним из преимуществ такого изменения станет небольшой размер дискового пространства, который занимает ресурс на сервере.

По данным TorrentFreak, пользователь allisfine решил проверить это утверждение и запустил скрипт, который собирал сведения о раздаваемых файлах и magnet-ссылки на них со страниц сервиса. Всего таким образом было собрано данных о более чем 1,6 миллиона торрентах, а общий размер базы составил 164 мегабайта, или 90 мегабайт в архивированном виде.

Этот архив allisfine выложил на The Pirate Bay. В описании к р ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 878 Читать далее
За обгон через сплошную не будут отбирать права
За обгон через сплошную не будут отбирать права

В четверг, 9 февраля, пленум Верховного суда вынес постановление, из которого следует, что если водитель начал обгон, выехав на "встречку" через прерывистую линию, а завершил маневр, уже пересекая сплошную, то это нельзя считать выездом на встречную полосу и наказывать лишением водительских прав.

"Подобная ситуация неоднозначна, и каждый случай имеет свои особенности, поэтому судья должен выносить решение с учетом всех обстоятельств", — пояснил судья Верховного суда Владимир Меркулов.

Напомним, в конце декабря 2011 года Верховный суд подготовил первый проект постановления пленума. Это документ позволял судьям однозначно трактовать такое совершение обгона как выезд на полосу встречного движения с нарушением ч.4 ст.12.15 КоАП — "Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения", которая предусматривает лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Однако в ходе обсуждения этого вопроса судьи учли общественное мнение и предписали судьям самостоятельно разбираться в деталях таких нарушений.
Добавил: CSOMSk Просмотров: 978 Читать далее
Сборная России по хоккею обыграла Финляндию
Сборная России по хоккею обыграла Финляндию

Сборная России по хоккею с победы начала выступление на Шведских играх — третьем этапе Евротура сезона 2011/2012. В матче, состоявшемся в Хельсинки на открытой площадке, российская команда обыграла финнов со счетом 2:0.

Россияне вышли вперед в самом конце первого периода, на 20-й минуте шайбу забросил Станислав Чистов. Второй гол в ворота финнов на 47-й минуте забил Евгений Кузнецов, когда российская команда играла в большинстве. На последней минуте матча сборная Финляндии заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако сократить разрыв в счете ей не удалось.

Следующий матч Шведских игр Россия проведет в Стокгольме против хозяев турнира. Встреча состоится 11 февраля и начнется в 19:30 по московскому времени.
Добавил: CSOMSk Просмотров: 1059 Читать далее
За интернет-пиратство в РФ будут отвечать провайдеры и сайты
За интернет-пиратство в РФ будут отвечать провайдеры и сайты

"Портал российского частного права" обнародовал проект федерального закона "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Документ, подготовленный рабочей группой во главе с министром юстиции Александром Коноваловым, в числе прочего предусматривает введение новых норм регулирования права использования интеллектуальной собственности. В четвертую часть кодекса вводится статья 1253, в соответствии с которой "информационные посредники" — "лица, осуществляющие передачу материала в сети Интернет или предоставляющие возможность размещения материала в этой сети" — отвечают за нарушение интеллектуальных прав в Интернете на общих основаниях.

Иными словами, авторы проекта предлагают возложить ответственность за пиратство на веб-сайты, позволяющие размещать файлы, хостинг-провайдеров, операторов, предоставляющих доступ в Интернет, и так далее. В проекте оговаривается, что "информационный посредник" может быть освобожден от ответственности, например, если он не знал о неправомерном использовании контента или если своевременно удалил его с сайта по просьбе правооб ... Читать дальше »
Добавил: Ctrike Просмотров: 916 Читать далее
Названа дата выхода бета-версии Windows 8
Названа дата выхода бета-версии Windows 8

Компания Microsoft сообщила дату презентации бета-версии операционной системы Windows 8. Она будет представлена 29 февраля во время специального мероприятия, которое пройдет в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне.

В приглашениях, разосланных Microsoft, компания обещает сообщить более подробную информацию ближе к концу месяца. Ожидается, что одновременно с презентацией бета-версии Windows 8 будет открыт магазин приложений, специально разработанных для новой операционной системы, — Windows Store.

Версия Windows 8 для разработчиков была выпущена в сентябре 2011 года. Как сообщалось, в новой операционной системе будут сосуществовать два типа интерфейса — традиционный и Metro. Windows 8 разработана для работы как на персональных компьютерах, так и на планшетах.

Кроме того, появлялись неофициальные данные, что Windows впервые с 1995 года выйдет без кнопки "Пуск" в меню.
Добавил: Ctrike Просмотров: 1121 Читать далее
Верховный суд Великобритании провел трансляцию заседания через Twitter
Верховный суд Великобритании будет проводить прямые трансляции судебных процессов при помощи социального сервиса Twitter. Первым обнародованным через микроблог событием стал онлайн-репортаж с церемонии принятия присяги новым судьей-лордом Джоном Ридом (John Reed). Во время краткой церемонии, которая началась утром, пользователи сервиса смогли увидеть на своих ПК все события, которые в этот момент происходили в зале судебного заседания.

Разрешение на публикацию новостей в Twitter было получено Верховным судом Великобритании еще в феврале прошлого года, однако первые сообщения в сервисе начали появляться лишь на этой неделе. Один из работников сообщил, что нововведение является уникальным, поскольку еще ни один суд в мире не ведет прямые трансляции открытых судебных заседаний через социальные сети.
Сервис Twitter был выбран в качестве одного из простейших способов информирования людей о результатах судебных решений и других новостях, сделав тем самым судебные разбирательства доступными для пользователей всего мира. Как ожидается, в полною силу официальный микроблог Верховного суда Великобритании заработает к моменту оглашения постановления по жалобе основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа (Julian Assange), которому в случае отказа в апелляции грозит экстрадиция в ... Читать дальше »
Добавил: Администратор Просмотров: 954 Читать далее
Неподвижная плита щековой дробилки,Серебряные кольца с белым камнем. Мужское серебряное кольцо с гравировкой купить в.