Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


SiriLaunch: быстрый запуск Siri из Центра уведомлений iOS 5 [джейлбрейк]
Image News

По умолчанию Siri на iPhone 4S активируется нажатием и удержанием кнопки Домой. Как отмечает джейлбрейк-разработчик Джуди Джин-Пьер, активное использование голосовой функции может привести к быстрому износу кнопки. Кроме того зачатую вместо запуска персонального ассистента, iOS возвращает нас на главный экран или открывает панель многозадачности.

Для того, чтобы избежать этих неприятностей и вместе с тем получить быстрый доступ к Siri вы можете воспользоваться новым джейлбрейк-приложением SiriLaunch этого программиста. Твик, вышедший сегодня в Cydia, помещает на страницу Центра уведомлений небольшой значок Siri. Точное расположение иконки на экране меняется в настройках (по умолчанию значок находится в левом нижнем углу).

Как только вы сделаете тап на новой иконке с изображением микрофона, запустится Siri – также как при удержании кнопки Home. Для установки SiriLaunch достаточно сделать джейлбрейк iPhone 4S при помощи Absinthe и запустить Cydia.

По словам разработчика SiriLaunch, пользователи Siri на iPhone 4, iPad и iPod touch не будут испытывать проблем с твиком. Для того, чтобы перенести Siri на iOS-устройства предыдущих поколений вы можете воспользоваться AssistantConnect или российским аналогом Siriport. Перед этим необходимо сделать джейлбрейк iOS 5.0.1 / iOS 5.0 при помощью Redsn0w, по инструкции опубликованной здесь.

SiriLaunch доступен бесплатно из репозитория BigBoss интернет-магазина Cydia.
Всего комментариев: 0