Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Новой Xbox прочат отсутствие привода
Недавние слухи о поддержке следующей Xbox формата Blu-Ray повернули в новое русло. Как сообщает издание MCV, оптического привода в новопоколенческой приставке не будет вообще, а считывающим устройством, скорее всего, послужит кардридер. Формат поддерживаемых им накопителей пока неизвестен.

По данным MCV, приставка поступит в продажу в 2013 году. Microsoft информацию комментировать отказалась.
Добавил: Капитан Просмотров: 917 Читать далее
Apple представила новый iPad
Apple представила новый iPad

Компания Apple 7 марта в Сан-Франциско, как и ожидалось, представила планшетный компьютер iPad третьего поколения. В рекламе новое устройство называется просто "The New iPad". Устройство представил главный исполнительный директор Apple Тим Кук. Технические детали нового планшета раскрыл глава по международному маркетингу Фил Шиллер.

Третья версия устройства получила экран рекордно высокого разрешения с прежним размером дисплея, более мощный процессор, более объемную батарею и обновленную камеру. Цвета на новом экране выглядят более насыщенными.

Новый iPad тяжелее iPad2 на 50 граммов и теперь весит 635 граммов. Батарея в новом iPad позволит находиться в автономном режиме до 10 часов, при подключении к сетям LTE этот показатель снижается до 9 часов.

Цена в США на Wi-Fi-версию устройства составит 499 долларов (16GB), 599 долл (32GB) и 699 долл (64GB).

Новый iPad представлен в черном и белом корпусах.

Отметим, что на презентации устройства компания анонсировала новую версию телеприставки Apple TV. Новая приставка получила новый дизайн интерфейса, он похож на интерфейс мобильной операционной системы iOS. Apple TV позволит смотреть через ITunes Store фильм с разрешением 108 ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 1053 Читать далее
Пацаны, всех с нашим праздником!!!
Мы славим тех, кто не плакал
От боли своей,
Но слез не скрывал
На могилах друзей,
Тех, кто мужчиной был
Не на словах,
Труса не праздновал,
Сидя в кустах,
Тех лучших
Сынов человечества,
Тех, кто на страже Отечества!


Желаем счастья , здоровья и удачи в жизни всех с праздником , с праздником тех кто патриот...
Добавил: DeadSkill Просмотров: 1134 Читать далее
Chrome предложит пользователю незапоминаемые пароли
Chrome предложит пользователю незапоминаемые пароли

В состав браузера Chrome предложили включить "генератор паролей". Инструмент будет автоматически предлагать сложные пароли для сайтов, на которых хочет зарегистрироваться пользователь, пишет PCWorld. Пароли, предлагаемые "генератором", будут состоять из букв, цифр и символов. Они будут составлены таким образом, чтобы пользователю было трудно их запомнить. Окно "генератора" станет появляться на веб-страницах, где требуется создать логин и пароль.

Пользователю позволят внести в предложенный генератором пароль изменения. После того, как пароль будет принят, браузер запомнит его и "привяжет" к аккаунту пользователя, чтобы процедуру авторизации можно было осуществлять с разных устройств.

Разработчики "генератора" утверждают, что достоинствами системы являются, во-первых, уникальность паролей (для каждого сайта — свой), а во-вторых, защита от фишинга (пользователь сам не помнит свой пароль и поэтому не может нечаянно выдать его злоумышленникам).

Основной недостаток системы состоит в том, что она пока находится в стадии разработки и действует не на всех сайтах. К примеру, если ресурс запрещает автозаполнение поля "Пароль", пользователь может оказаться в затруднительной ситуации ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 935 Читать далее
Apple и Google разработают компьютеры для ношения на теле
Компания Google и Apple заняты разработкой устройств, относящихся к классу носимых компьютеров. Пользователи смогут надевать такие гаджеты на себя и носить их.

Несмотря на то, что достаточно многие электронные устройства можно причислить к классу носимых компьютеров (к примеру, плееры) обычно говоря о подобных устройствах, предполагают гаджеты, прикрепляемые прямо к человеческому телу, оснащенные широким спектром коммуникационных возможностей.

Один из прототипов, над которым работает компания Apple, является устройством, подобным плееру iPod. Однако он оснащен изогнутым дисплеем, который, повторяя изгиб кисти, крепится к руке. Этим устройством пользователь сможет управлять при помощи голосовых команд.

В разработке есть и еще одна идея – устройство, которое устанавливает связь с основным гаджетом, к примеру, смартфоном, лежащим в сумке. Такое устройство может передавать на него команды пользователя, при этом полученная информация отображается на его собственном дисплее.
Добавил: Никитос Просмотров: 894 Читать далее
В логотипе Windows наконец-то появятся окна
В логотипе Windows наконец-то появятся окна

В логотипе Microsoft Windows 8 не будет ставшего привычным за последние двадцать лет разноцветного флага. Новая операционная система получит символику, созвучную интерфейсу Metro и наконец-то действительно похожую на окна.

Как сообщается в официальном блоге команды разработчиков Windows 8, идею вернуть стилизованные окна в логотип операционки подсказали приглашенные для консультаций дизайнеры из компании Pentagram. Это агентство, в частности, разрабатывало визуальные бренды для автопроизводителя Nissan, банковской корпорации Citigroup, магазинов Tiffany & Co. и других клиентов.

"Ваш продукт называется "Окна", почему же на логотипе флаг?" — задала резонный вопрос представитель дизайн-агентства Паула Шер. Окна были на логотипах первой и второй версий Windows, однако к третьей, вышедшей в самом начале 1990-х, превратились во флаг с разноцветными прямоугольниками. Прямоугольники остались, но теперь они одного цвета и напоминают повернутую под углом к зрителю раму окна.

Логотип выполнен в стиле интерфейса Metro, который применяется в смартфонной операционной системе Windows Phone, плеерах Zune, игровой приставке Xbox 360, а теперь, с Windows 8, придет и на настольные компьютеры. Стил ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 965 Читать далее
Sony планирует ночной запуск PS Vita в США и Великобритании
Традиция по запуску громкой электроники и софта ближе к полуночи продолжится и в случае с PS Vita!

В ночь с 21 на 22 февраля официальные магазины Sony (Sony Store) в Лос-Анджелесе, Санта-Кларе, Хьюстоне и многих других городах США, распахнут свои двери и встретят первых покупателей!

Центральным событием станет мероприятие в главном магазине в Нью-Йорке, где игроков встретит лично президент SCEA Джек Треттон. Первые 200 обладателей консоли получат копию Modnation Racers: Road Trip в подарок.
Добавил: DeadSkill Просмотров: 918 Читать далее