Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Apple выпустила Messages beta для обмена сообщениями между Mac и iPhone/iPad
Image News

Одновременно с релизом девелоперской сборки новой операционной системы Mac OS X 10.8 Mountain Lion компания Apple выпустила тестовую версию настольного приложения Message (Сообщения). Новая программа в статусе «бета» доступна для загрузки всем владельцам Маков.

Messages для OS X призван заменить собой стандартный мессенджер iChat, обеспечивая пользователей Apple-компьютеров возможностью обмениваться текстовой информацией, фотографиями и видео в высоком качестве с пользователями устройств на базе iOS 5.

Messages продолжит поддерживать совместимость с протоколами AIM, Yahoo!, Google Talk и Jabber, позволяя при этом отправлять и принимать сообщения с iPhone, iPad и iPod touch. Кроме того, поддерживаются видеозвонки FaceTime через приложение, а также передача файлов размером до 100 Мб.



Также Apple наделила мобильный и настольный клиенты Messages тесной интеграцией друг с другом, которая выражается в том, что вы можете общаться и видеть историю переписки как на компьютерах Mac, так и на iPhone / iPad.

К моменту релиза финальной версии Mountain Lion, процесс регистрации iMessage/Message-совместимых аккаунтов будет предусмотрен на стадии настройки ОС. Скачать Messages beta для OS X можно бесплатно по ссылке далее.

Скачать Messages beta для Mac OS X
[скачать]
Всего комментариев: 0