Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Xek: «Самые обескураживающие поражения - с SK и NaVi»
На сайте команды M5 появилось интересное интервью с игроком cs-состава — MoscowFive.Xek.

В интервью Александр «xek» Зобков рассказал о секрете стабильности состава команды M5. Также он сказал, что проигрывать командами SK и NaVi очень обидно. Xek заявил, что команде Fnatic они проиграли на DreamHack из-за того, что не успели подготовиться к игре на 120-герцовых мониторах. Помимо этого он дал прогноз своей группы на WCG 2011.

Мало каким из российских команд удавалось сохранить свой состав на протяжении столь длительного периода. В чем секрет «неизменности» московской пятерки ?
Xek:
Брать больше некого! Были бы в России талантливые, молодые, круто играющие игроки, я думаю, их давно взяли бы, а так приходится «старикам» пытаться расти. Прогрессировать команде в одном составе можно, просто это очень длительный процесс — яркий пример поляки FXAGAiN, которые играют в одном составе уже несколько лет. Они так же, как и мы раньше проигрывали, потом набрались опыта и пробились в топ, того же Кубена кикали и возвращали назад один раз. Многие команды предпочитают смену состава, чтобы как можно скорее прогрессировать, но замена должна быть очень хорошей чтобы всё получилось, иначе может стать и хуже.

Навскидку: самая важная победа и самое о ... Читать дальше »
Добавил: N1ce^^ Просмотров: 1472 Читать далее
missE покидает команду
Буквально вчера прошел слушок о том, что один из игроков Virtus.pro прекращает свою деятельность в команде. Пару часов назад слух подтвердился, команду покидает Вадим «missE» Зимин. Основной причиной ухода являются неудовлетворительные результаты команды на cs-сцене, а в частности провальное выступление Virtus.pro на WCG 2011.
Буквально через несколько дней стартует ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR и многим стало интересно, а каким же составом поедет команда Virtus.pro на данный турнир? Пятым игроком пока что не на постоянной основе стало молодое дарование выступающие за Team USSR, Денис «seized» Костин. Посмотрим, что из этого выйдет и кто же станет полноценным, пятым игроком команды в 2012 году!
Добавил: N1ce^^ Просмотров: 865 Читать далее
Скоро в продаже — девайсы от M5
В 2012 году в продаже появятся уникальные девайсы от российской команды M5. Об этом в своём блоге сообщил владелец команды MoscowFive — Дмитрий Смелый.

В новом году поклонники самой успешной российской команды смогут приобрести брендированные девайсы от MoscowFive. Так в продаже появится фирменные мышки от M5 (модели 3.0, 1.1) и коврики с символикой M5. Также Дмитрий Смелый сообщил, что будет представлена и новая уникальная клавиатура для геймеров. Ну и конечно в продаже появятся и фирменные футболки с уникальным дизайном под маркой «M5 ULTRAS». Технические подробности новых дейвасов от M5 пока держатся в секрете, но уже известно, что в продажу они поступят, начиная с января 2012 года.

- футболки M5 ULTRAS
- мышки M5 (3.0, 1.1)
- ковер M5
- уникальная клавиатура для геймеров
Добавил: N1ce^^ Просмотров: 918 Читать далее
Мышка-трансформер
Пока всякие SteelSeries, Razerи прочие бьются над вопросом, что еще можно запихнуть в мышку, чтобы увеличить ее стоимость, другие презентуют свой трансформер.

В последнее время компании сделавшие себя имя на производстве мелкой периферии, вроде мышек и ковриков, активно работают над тем, чтобы каждый новый продукт хоть немного, но отличался от предыдущих. Кто-то, как Steel Series добавляет забавный, но абсолютно бессмысленный, переливающийся логотип на поверхность мышки. Другие, например Razer, добавляют на мышку прономерованные кнопки, от чего она становится похожа на карикатурный мобильный телефон. При этом все меняют дизайн, увеличивают DPS и прочие характеристики.

При этом ни одна из компаний так и не додумалась сделать то, на что сподобились Shogun Bros. со своим уникальным контроллером Chameleon X-1, обновлённая версия которого будет показана на CES 2012. Девайс стоимостью $60 предлагает пользователям быстрый переход от управления мышкой к джойпаду.

Вопрос только в том, кому это нужно, ведь подобный девайс никогда не станет полноценной заменой мышке или джойпаду, хотя бы из-за того, что нельзя за $60 сделать один продукт в должной степени соответствующий двум. Это тебе не шампунь.
Добавил: N1ce^^ Просмотров: 906 Читать далее
Hooch возглавит сборную РФ на NC XV
В конце января стартуют квалификационные матчи к кс-турниру европейских национальных сборных ClanBase Nations Cup XV. На данный момент оргкомитет соревнований рассматривает кандидатуры на должность капитана национальных команд. Часть из них уже утверждена, но лидеры некоторых сборных определятся в течение последующих нескольких дней.

Капитаном сборной России стал действующий капитан Virtus.pro Дмитрий «Hooch» Богданов, который ближайшие несколько недель проведёт в стане украинской команды DTS в своеобразной безвозмездной аренде. Именно Дмитрий будет формировать ростер сборной России на этом ивенте, и ему предстоит очень сильно подумать, так как перед нашей командой стоят самые высокие задачи.

Что касается других сборных, то капитаном датчан стал Дэнни «BERRY» Крюгер, французов – Фабьен «atLaNtis» Дежиро, шведов – Маркус «pronax» Вальштен. Норвежцами будет руководить Томи «tacky» Мосгаард, финнами Томи «lurpis» Кованен, а сборной Боснии и Герцеговины – Фарук «pita» Пита. Лидеры польской, немецкой и украинской сборных пока не известны. О капитанах других сборных-участниц вы сможете прочитать на сайте наших англоязычных коллег.

Пожелаем Дмитрию удачи в заочной борьбе со своими именитыми визави в период формирования составов команд.
Добавил: N1ce^^ Просмотров: 877 Читать далее
Ровно год как нету Антонио
Ровно год назад, 28-ого июля 2010 года, в автомобильной катастрофе погиб талантливый игрок коллектива mousesports - Антонио "cyx" Данилоски. В машине вместе с ним находилась его девушка, которая была доставлена в реанимацию в тяжёлом состоянии.
Эта новость всех повергла в шок. На следующий день после трагедии у "мышек" были запланированы игры на IEM Shanghai, однако команда отозвала своё участие и отправилась домой. В память о погибшем игроке, парни из fnatic завязали у себя на руке чёрную траурную повязку, игроки китайских коллективов добавили к своим никам "misscyx" или "[rip.cyx]", а организаторы призвали всех вести себя сдержанно и тихо.
Мы тебя помним, Антонио, покойся с миром...
Добавил: N1ce^^ Просмотров: 945 Читать далее
Из-за кризиса THQ новую Metro надолго отложили
Из-за кризиса THQ новую Metro надолго отложили

Свежий финансовый отчет THQ показал, что дела у компании идут очень плохо. Продажи составили 305 миллионов долларов, а убытки достигли 56 миллионов. За сухими строчками цифр кроются настоящие драмы. Например — продажи вышли ниже ожидаемых. Это значит, что затея с консольными планшетами uDraw провалилась. Когда эти планшеты вышли для Wii, заскучавшие по новым гаджетам казуалы разобрали их в момент, обеспечив THQ неплохой заработок. Ободренные успехом издатели выпустили такие же планшеты для других консолей.

Результат поражает воображение: почти полтора миллиона нераспроданных коробок с uDraw на сумму в 80 миллионов долларов пылятся на складах. Поддержка планшетов полностью свернута, новых программ для них выпускать не будут. Но руководство THQ утверждает, что не все так плохо, как кажется. В рукаве издательства еще есть козыри: шесть еще не анонсированных игр, две из которых выйдут в 2013 финансовом году, который начнется 1 апреля 2013 года. Среди них — новый шутер от создателей Left 4 Dead, студии Turtle Rock, а также игра от создателя Assassin's Creed Патрика Дезиле.

Большие надежды THQ возлагает и на другие серьезные игры: ужастик Гильермо дель Торо Insane, шутер Homefront 2, и, конечно ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 911 Читать далее