Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Сразу несколько роликов появилось в сети...
Сразу несколько видеороликов игры Mass Effect 3 появилось в сети. В пяти трейлерах показаны разные стороны проекта: одиночная компания, мультиплеер, кастомизация персонажа, виды оружия, враги и многое другое. ... Читать дальше »
Добавил: Lexa Просмотров: 807 Читать далее
Старые игры возвращаются...
EA и Starbreeze разрабатывают ремейк популярной тактической стратегии 90-х Syndicate. Правда жанр немножко изменился, стратегии сейчас не в моде и ждать стоит шутер с элементами РПГ (Deus Ex?). Прокачивать будем броню, оружие ... Читать дальше »
Добавил: Lexa Просмотров: 889 Читать далее
Diablo 3 выйдет весной
Diablo 3 выйдет весной

Релиз третьей части Diablo остается ждать не так уж долго. Выступая на конференции перед инвесторами, представители Activision сообщили, что рассчитывают выпустить игру во втором квартале этого года. Конечно, этот срок нельзя считать окончательным, но он позволяет сделать определенные выводы о степени готовности Diablo 3.

Activision отметила, что релизная версия игры будет сильно отличаться от того, что видели участники беты. Разработчики получили от тестеров огромное количество отзывов и на их основе внесли в Diablo 3 важные коррективы.
Добавил: Lexarus Просмотров: 888 Читать далее
Фанат Skyrim устроил великую эпическую битву
Фанат Skyrim устроил великую эпическую битву

Пользователь YouTube под ником Tyrannicon опубликовал видеоролик под названием "The Great Battle of Skyrim", в котором он продемонстрировал действительно эпическое сражение с участием 1200 персонажей (500 Draugr, 200 skeletons, 500 Dwarven Warriors), а также костяного дракона. Автор использовал комбинацию модов и консольных команд, а для создания соответствующего настроения решил взять музыку из серии God of War. Жестокая схватка армий заканчивается дуэлью между магом-некромантом и лидером двемеров.

Из других новостей о проекте: в ходе проходящего в эти дни DICE Summit глава компании Bethesda Softworks Тодд Говард заявил, что общая пользовательская база The Elder Scrolls V: Skyrim превышает 10 миллионов человек. Что касается конкретно РС-комьюнити, то он заявил, что "миллионы игроков наиграли в Skyrim в среднем более чем по 75 часов". Напомним, что недавно был выпущен редактор Skyrim Creation Kit, так что поклонников ждет очень много интересного.
Добавил: Lexarus Просмотров: 1094 Читать далее
Lineage 2 стала популярней на 800%
Lineage 2 стала популярней на 800%

Решение перевести западную версию Lineage 2 с подписки на модель Free 2 Play полностью оправдало себя. NCSoft сообщает, что с ноября прошлого года, когда и была отменена обязательная абонентская плата, пользовательская база Lineage 2 выросла на 800%. В связи с наплывом игроков издателям пришлось вдвое увеличить количество серверов, но даже с учетом этих расходов доход NCSoft за последние два месяца увеличился в четыре раза. Кроме того, значительно возросла активность пользователей на официальном форуме Lineage 2 и на странице игры в социальной сети Facebook.

С переходом на F2P поклонники Lineage 2 получили возможность совершенно бесплатно развивать своих героев до 99 уровня. Кроме того, NCSoft представила систему Path to Awakening, в рамках которой игроки в Lineage 2, развиваясь с 1 по 76 уровень, будут получать определенные бонусы. В игровом магазине также можно покупать наборы из серии Exploration Pack, получая доступ к новым приключениям, локациям и предметам. Цены таких наборов начинаются от 5 долларов.
Добавил: Ctrike Просмотров: 871 Читать далее
Skyrim: 1200 ботов на поле боя
На открытии саммита DICE руководитель проекта The Elder Scrolls 5: Skyrim Тодд Говард отметил, что количество игроков достигло 10 млн человек. При этом Говард особенно выделил владельцев персоналок, заявив, что средняя продолжительность игры для PC-версии превысила 75 часов. Но это, похоже, только начало. При помощи модов фанаты игры продолжают создавать все более и более невероятные вещи. Так, один из игроков, используя консольные команды и набор из нескольких модификаций, сумел заснять на видео эпичное сражение с участием 1200 ботов.

Сюжет прост: 500 тяжеловооруженных двемерских воинов под предводительством могучего лидера атакуют крепость, которую защищает маг, призвавший себе на помощь 500 драугров, 200 скелетов, а также костяного дракона. Жестокая схватка армий заканчивается дуэлью между магом-некромантом и лидером двемеров. Если пользователи могут создавать такие вещи уже сейчас, что будет, когда они освоят вышедший недавно редактор для модов Skyrim Creation Kit? Да, похоже что на персоналках жизнь Скайрима только началась.
Добавил: hatab Просмотров: 816 Читать далее
Игроки спонсируют новую игру от Шейфера
Термин «краудфандинг» в последнее время становится все популярнее. Суть его проста: вместо того чтобы идти на поклон к издателями, разработчики просят денег на создание игры у самих игроков. Есть даже специальный сайт, где можно выбрать проект себе по душе и внести пожертвование. Появление там амбициозных новичков дело обычное… Но чтобы за помощью игроков обратилась студия самого Тима Шейфера Double Fine, легенды игровой индустрии? Это событие вызвало настоящий ажиотаж.

Разработчики объяснили, что создание типичной аркады стоит порядка $2-3 млн, что не по карману даже известной студии. Приходится искать издателя, но вот беда: дав деньги, они непременно начинают диктовать свои условия, вмешиваться в работу. И вот, Тим Шейфер решил обратиться к народу. Он задумал создать классический квест типа «point-and-click», в духе старой школы. Разработка продлится 6-8 месяцев, до осени 2012 года, но для ее начала нужно в течение месяца собрать сумму в 400 тысяч долларов. Минимальный взнос составляет доллар, но для более щедрых игроков предусмотрена система бонусов.

Те, кто пожертвует $15, получат доступ в специальное сообщество, смогут наблюдать за ходом разработки, давать советы и участвовать в бета-тесте, а после релиза получат копию игры. За $30 можно получить ра ... Читать дальше »
Добавил: hatab Просмотров: 850 Читать далее