Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Xek: «Самые обескураживающие поражения - с SK и NaVi»
Image News

На сайте команды M5 появилось интересное интервью с игроком cs-состава — MoscowFive.Xek.

В интервью Александр «xek» Зобков рассказал о секрете стабильности состава команды M5. Также он сказал, что проигрывать командами SK и NaVi очень обидно. Xek заявил, что команде Fnatic они проиграли на DreamHack из-за того, что не успели подготовиться к игре на 120-герцовых мониторах. Помимо этого он дал прогноз своей группы на WCG 2011.

Мало каким из российских команд удавалось сохранить свой состав на протяжении столь длительного периода. В чем секрет «неизменности» московской пятерки ?
Xek:
Брать больше некого! Были бы в России талантливые, молодые, круто играющие игроки, я думаю, их давно взяли бы, а так приходится «старикам» пытаться расти. Прогрессировать команде в одном составе можно, просто это очень длительный процесс — яркий пример поляки FXAGAiN, которые играют в одном составе уже несколько лет. Они так же, как и мы раньше проигрывали, потом набрались опыта и пробились в топ, того же Кубена кикали и возвращали назад один раз. Многие команды предпочитают смену состава, чтобы как можно скорее прогрессировать, но замена должна быть очень хорошей чтобы всё получилось, иначе может стать и хуже.

Навскидку: самая важная победа и самое обескураживающее поражение за этот период?
Xek:
WCG Russia 2011 и MSI Beat It, первое — потому что было очень тяжело выиграть, а второе в любом случае бы произошло рано или поздно, хоть и должно было произойти гораздо раньше… Самые обескураживающие поражения — это игры с SK и NaVi на всех чемпионатах, очень обидно проигрывать выигранные игры из-за одного или двух раундов.
Всего комментариев: 0