Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Автогонщики осваивают автосимы
Насколько адекватно выглядят современные автосимуляторы с точки зрения профессиональных гонщиков? В стенах московского клуба GoRace прошла интересная акция: двое профессиональных автогонщиков — Сергей Афанасьев, пилот Lukoil Racing Team, и Михаил Алешин, успешный гонщик Мировой Серии Рено — в течение двух часов рассекали по виртуальным трассам Forza Motorsport 4, а затем делились своим мнением с окружающими.

Михаил высоко оценил управление, физику машин и точность воспроизведения гоночных трасс. Также он похвалил графику, но посетовал, что симуляторы пока не научились передавать ускорения и перегрузки, испытываемые пилотом реального автомобиля, что «мешает полностью почувствовать машину». И настоятельно посоветовал всем играть автосимуляторы не на геймпаде, а с рулем и педалями — «это совершенно разные ощущения».

А Сергей Афанасьев признался, что уровень реализма в современных симуляторах настолько высок, что многие профессиональные гонщики, включая его самого, иногда используют игры для разучивания новых трасс перед гонкой. Но больше всего ему понравилась точность, с которой сделаны модели машин: «Вот этот Мерседес выглядит даже лучше, чем в реальной жизни. Игру делали настоящие фанатики», — считает Сергей.
Добавил: hatab Просмотров: 1180 Читать далее
Французские разработчики грозятся предать родину
На головы французских разработчиков свалилась большая проблема. Последние пять лет они пользовались специальными налоговыми льготами, однако в связи с кризисом все льготы, фигурально выражаясь, накрылись медным тазом. Студия Quantic Dreams, создатель культовой игры Heavy Rain, грозится собрать вещи и переехать в Канаду. А вот издательству Ubisoft придется несладко — последние несколько лет компания активно переводила во Францию свои трудовые ресурсы, и вывезти все обратно будет очень проблематично. Разработчики предупреждают французское правительство, что если не принять меры, Франция может последовать по стопам Великобритании.

Британские игровые студии несколько лет боролись за налоговые льготы, но так ничего и не добились. В результате порядка 40% разработчиков уехало в Канаду и другие страны с более щедрыми властями. Сефтон Хилл, глава студии Rocksteady (создавшей экшен Batman: Arkham City) сокрушается: «Британия могла бы стать мировым лидером по производству видеоигр. Но этому помешала сильнейшая утечка мозгов за рубеж. Многие из моих друзей уехали из страны. Почему Монреаль стал важнейшим центром игровой индустрии? В основном из-за налогов». Хилл считает, что закрытие талантливых британских студий, таких как Bizarre Creations или Black Rock, во многом связано с ... Читать дальше »
Добавил: hatab Просмотров: 802 Читать далее
Дата выхода игры Gran Turismo 5!
Не смотря на все слухи про дату выхода Gran Turismo 5 PS, игру можно будет увидеть на полках магазинов уже в конце этого года. На заводах идет активная штамповка первой партии дисков игры Gran Turismo 5 PC, которая заочно удостоилась статуса «золотой».

Журналистам портала Jalopnik.com удалось задать несколько вопросов создателю серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути, которого они встретили на выставке SEMA.

Он и подтвердил информацию о том, что диски с игрой уже в печати. Причем первый тираж насчитывает семь миллионов копий – один из самых крупных в серии за последние годы, и сказал чтобы все фанаты смотрели новости игрового мира где и озвучат про выход.

Даты выхода Gran Turismo 5 нет, однако по всем прогнозам ее стоит ожидать в ноябре-декабре этого года!
Добавил: Администратор Просмотров: 830 Читать далее
"Морской бой" — игра по фильму по мотивам игры

Похоже, что со свежими идеями в Голливуде стало совсем плохо. Дело дошло до того, что киношники взялись за экранизацию "Морского боя" — того самого, в который все играли на листах в клетку, выдернутых из тетради по алгебре. Чтобы зрителю было не слишком скучно, голливудские сценаристы добавили к кораблям пришельцев, бравых вояк, спасающих мир и идеалы американской демократии, а также спецэффекты — ведь надо же куда-то бюджет в 200 миллионов тратить. Компания Activision решила поддержать благое начинание, и анонсировала в пару к фильму одноименную игру Battleship, совмещающую геймплей классической настольной игры и шутера от первого лица.

Разработку поручили студии Double Helix Games — у компании есть опыт создания крупных проектов (Silent Hill: Homecoming, Front Mission Evolved), но заметного успеха ни одна из их игр так и не добилась. Действие Battleship будет происходить параллельно событиям фильма: подводно-космические пришельцы совершают неожиданную атаку на Пирл-Харбор. Но на защиту Гавайского архипелага встает простой американский парень по имени Коул Матис, эксперт-подрывник, которому волей случая доверили управление целым флотом. Игра выйдет уже в апреле на приставках PS3 и Xbox 360. Также Activision ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 2708 Читать далее
В Skyrim поселился Уитли
В Skyrim поселился Уитли

В ближайшие месяцы фанаты The Elder Scrolls V: Skyrim будут сильно заняты, ведь Bethesda наконец-то сдержала обещание и выложила в свободный доступ редактор для создания пользовательских модификаций к игре. Кроме того, разработчики приготовили пару приятных сюрпризов. Один из них — набор текстур высокого разрешения, который можно совершенно бесплатно скачать на этой странице. Представители Bethesda утверждают, что новые текстуры значительно преобразят и без того красивый виртуальный мир.

Есть и еще одна хорошая новость — RPG The Elder Scrolls V: Skyrim пополнила список проектов с поддержкой Steam Workshop. С помощью этого сервиса пользователи Steam смогут публиковать собственные модификации, а также искать и скачивать моды, созданные другими поклонниками Skyrim. Чтобы отметить начало более тесного сотрудничества Valve Software и Bethesda выпустили первый мод для Skyrim. Он добавляет в игру бота Уитли из головоломки Portal 2, который будет повсюду сопровождать героя.
Добавил: Lexarus Просмотров: 1065 Читать далее
Цены на World of Warcraft резко упали
Цены на World of Warcraft резко упали

Blizzard приготовила игрокам подарок в честь седьмой годовщины запуска европейской версии World of Warcraft. Разработчики сообщили, что до 19 февраля все коробочные и электронные версии игры можно будет приобрести за полцены. Таким образом, купить дополнение Wrath of the Lich King можно всего за 99 рублей, а Cataclysm — за 149 рублей. Особо стоит отметить, что скидки также распространяются на двух внутриигровых коллекционных существ — Небесного скакуна и Коро’Тышку. Они продаются в цифровом магазине Blizzard.

Напомним также, что на прошлой неделе Blizzard обновила World of Warcraft: Cataclysm до версии 4.3.2. Одним из главных нововведений стали межсерверные рейды. Теперь поклонники World of Warcraft из разных миров смогут формировать рейды и проходить рейдовые подземелья в обычном и героическом режимах, а также выступать на полях боя.
Добавил: Lexarus Просмотров: 805 Читать далее
Лучшие игры по версии NYGCC Awards
Лучшие игры по версии NYGCC Awards

Нью-Йорк довольно часто становится местом действия современных игр, поэтому создание New York Videogame Critics Circle Awards - церемонии вручения наград самым лучшим представителям индустрии - кажется вполне нормальным событием. Первое мероприятие, которое обещают сделать ежегодным, состоялось накануне. Жюри выбрало лучшие игры в разных категориях, отдав две награды головоломке Portal 2. Больше не получил никто, зато The Elder Scrolls V: Skyrim назвали лучшей игрой года, а Crysis 2 - самой "нью-йоркской". Приз за лучший рекламный ролик отдали PS3 с ее кампанией Long Live Play.

Полный список победителей:
Manhattan Award for Most NY Centric Game: Crysis 2
Battery Park Award for Best Handheld Game: Super Mario Land 3D
Tin Pan Alley Award for Best Music in a Game: Bastion
A Train Award for Best Mobile Game: Superbrothers: Sword and Sworcery EP
Herman Melville Award for Best Writing in a Game: Portal 2
Off Broadway Award for Best Indie Game: Bastion
Statue of Liberty Award for Best Open World Game: Saints Row: The Third
Great White Way Award for Best Overall Acting in a Game: Portal 2
Algonquin Roundtable Award for Best Book: All Your Base Are Belong to Us by Ha ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 929 Читать далее