Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Из-за кризиса THQ новую Metro надолго отложили
Image News

Из-за кризиса THQ новую Metro надолго отложили

Свежий финансовый отчет THQ показал, что дела у компании идут очень плохо. Продажи составили 305 миллионов долларов, а убытки достигли 56 миллионов. За сухими строчками цифр кроются настоящие драмы. Например — продажи вышли ниже ожидаемых. Это значит, что затея с консольными планшетами uDraw провалилась. Когда эти планшеты вышли для Wii, заскучавшие по новым гаджетам казуалы разобрали их в момент, обеспечив THQ неплохой заработок. Ободренные успехом издатели выпустили такие же планшеты для других консолей.

Результат поражает воображение: почти полтора миллиона нераспроданных коробок с uDraw на сумму в 80 миллионов долларов пылятся на складах. Поддержка планшетов полностью свернута, новых программ для них выпускать не будут. Но руководство THQ утверждает, что не все так плохо, как кажется. В рукаве издательства еще есть козыри: шесть еще не анонсированных игр, две из которых выйдут в 2013 финансовом году, который начнется 1 апреля 2013 года. Среди них — новый шутер от создателей Left 4 Dead, студии Turtle Rock, а также игра от создателя Assassin's Creed Патрика Дезиле.

Большие надежды THQ возлагает и на другие серьезные игры: ужастик Гильермо дель Торо Insane, шутер Homefront 2, и, конечно же, украинский шутер Metro: Last Light. Разработчикам дали дополнительное время, чтобы они как следует доделали игру, поэтому релиз переносится на начало будущего года. Напомним, что главным героем Metro: Last Light станет знакомый игрокам по первой части Артем. На этот раз ему придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. Что касается выпуска онлайновой игры Warhammer 40 000: Dark Millennium Online, то слухи о тяжелом состоянии проекта подтвердились. Пока разработка продолжается, но из-за кризиса THQ не осилит финансирование игры самостоятельно, и подыскивает себе партнера.
Всего комментариев: 0