Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


В логотипе Windows наконец-то появятся окна
Image News

В логотипе Windows наконец-то появятся окна

В логотипе Microsoft Windows 8 не будет ставшего привычным за последние двадцать лет разноцветного флага. Новая операционная система получит символику, созвучную интерфейсу Metro и наконец-то действительно похожую на окна.

Как сообщается в официальном блоге команды разработчиков Windows 8, идею вернуть стилизованные окна в логотип операционки подсказали приглашенные для консультаций дизайнеры из компании Pentagram. Это агентство, в частности, разрабатывало визуальные бренды для автопроизводителя Nissan, банковской корпорации Citigroup, магазинов Tiffany & Co. и других клиентов.

"Ваш продукт называется "Окна", почему же на логотипе флаг?" — задала резонный вопрос представитель дизайн-агентства Паула Шер. Окна были на логотипах первой и второй версий Windows, однако к третьей, вышедшей в самом начале 1990-х, превратились во флаг с разноцветными прямоугольниками. Прямоугольники остались, но теперь они одного цвета и напоминают повернутую под углом к зрителю раму окна.

Логотип выполнен в стиле интерфейса Metro, который применяется в смартфонной операционной системе Windows Phone, плеерах Zune, игровой приставке Xbox 360, а теперь, с Windows 8, придет и на настольные компьютеры. Стиль Metro отличается прямыми линиями, стройными шрифтами без засечек и широким использованием разноцветных квадратов и прямоугольников со сплошной заливкой.
Всего комментариев: 0