Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Apple требует запретить продажи эталонного
Apple требует запретить продажи эталонного "гуглофона"

Корпорация Apple потребовала от американского суда запретить продажи смартфона Galaxy Nexus от Samsung в США. Как утверждают в компании Тима Кука, в последней версии операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) нарушаются по крайней мере четыре их патента.

Специалист по патентному праву Флориан Мюллер пишет, что речь идет о технологиях, касающихся голосовой системы Siri и поиска сразу по нескольким источникам, функции автозавершения набираемых слов с помощью сенсорного экрана, способа разблокировки дисплея после проведения по нему пальцем (slide-to-unlock) и выделения телефонного номера в тексте электронного письма. Слушание дела назначено на 2 мая.

По поводу последней функции ранее Apple смогла засудить другого производителя Android-смартфонов, тайваньскую компанию HTC. В результате Комиссия по международной торговле США (ITC) запретила ввозить в Соединенные Штаты любую продукцию HTC, где применяется эта технология. Вскоре HTC заявила, что нашла обходной путь, слегка изменив пользовательский интерфейс.
Добавил: Lexarus Просмотров: 1097 Читать далее
В Курганской области разбился бомбардировщик
В Курганской области разбился фронтовой бомбардировщикСу-24. Экипаж выжил, говорится в срочном сообщении РИА "Новости".

"Экипаж катапультировался, оба пилота живы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в силовых структурах региона, самолет вылетел с аэродрома Упрун в Челябинской область. Самолет пилотировали полковник Ермаков и подполковник Гостев.

По данным источника в Минобороны, самолет уже найден.

Напомним, 29 декабря на аэродроме в Волгоградской области взорвался бомбардировщик Су-24. Оба пилота живы. Как сообщают "Вести", они успели катапультироваться. Взрыв произошел на взлетно-посадочной полосе аэродрома "Мариновка", который расположен в 60 км к западу от Волгограда.

Крылатая машина вначале начала искрить, а затем Су-24 взорвался.
Добавил: hatab Просмотров: 980 Читать далее
От Apple требуют производить iPhone
От Apple требуют, чтобы ее iPhone 5, который должен выйти в свет в этом году, был произведен «этичным» путем. Дело в том, что в адрес компании Foxconn, которая производит продукцию Apple в Китае, не перестают звучать обвинения в том, что ее рабочие вынуждены трудиться в ужасных условиях, получают очень низкую зарплату и подвергаются издевательствам. В связи с этим на днях в 6 магазинов Apple в таких городах как Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лондон, Сидней и Бангалор в Индии, были поданы петиции с требованием улучшить условия труда работников.

В январе СМИ сообщили о том, что 150 рабочих завода Foxconn в городе Ухань грозят покончить с собой, спрыгнув с крыши, если им не улучшат рабочие условия. Кроме того, в Чэнду недавно двое рабочих погибли в результате взрыва на линии по производству iPad..

Подписи под петициями собирались онлайн на сайтах организаций Change.org и SumOfUs.org на протяжении двух недель. В общей сложности подписалось 250 тысяч человек

[Сара Райан, секретарь по вопросам прав человека Change.org]:
«Обе петиции призывают Apple делать «этичные» iPhone, производить этичную продукцию, уважая права китайских работников».

Писателю Майку Дейзи удалось побывать в Китае и собственными глазами увидеть условия работы на F ... Читать дальше »
Добавил: hatab Просмотров: 1112 Читать далее
Motorola представила телефон-раскладушку Gleam+
Дождавшись момента, когда телефоны-раскладушки начали считать практически вымершим видом, компания Motorola неожиданно представила Gleam+ - самый обычный складной телефон с самыми обычными характеристиками.

Глядя на новинку может показаться, что телефон создали много лет назад, но по какой-то нелепой случайности забыли представить. Motorola Gleam+ оснащен 2,8-дюймовым основным LCD дисплеем с WQVGA разрешением (400x240 пикселей) и внешним дисплеем из 144 светодиодов. Перечень характеристик продолжают 2-Мп камера с фиксированным фокусом, Bluetooth 2.1 и USB 2.0, FM-радио и 3,5-мм аудиоразъем. Объем встроенной памяти ограничен 50 Мб, однако пространство для хранения информации можно расширить при помощи карт памяти microSD.





Телефон будет доступен в серебристом и белом цветовых решениях и будет стоить около €100. В продаже новинка ожидается уже в марте.

Добавил: Никитос Просмотров: 980 Читать далее
Телевизор-бомба убил несколько человек
Телевизор-бомба убил несколько человек

По меньшей мере семь человек погибли в воскресенье, 12 февраля, в городе Пешавар на северо-западе Пакистана при взрыве бомбы, установленной в телевизоре.

По данным СМИ, в дом, где произошел теракт, доставили новый телевизор. В нем была спрятана бомба, которая сработала по команде с пульта дистанционного управления. Семь человек погибли на месте, еще трое доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Полиция оцепила район теракта, на месте работают эксперты. Идет поиск лиц, доставивших телевизор.

Пешавар — столица провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана. Здесь активно действуют группировки талибов, выступающие против режима в соседнем Афганистане и против пакистанских властей, которых талибы объявили "нарушителями норм ислама".
Добавил: Lexarus Просмотров: 920 Читать далее
Слух: Activision бросит силы на поддержку Wii U
Недавно в сети появился слух относительно планов Activision на совместную работу с Nintendo. Сообщается, что Activision существенно пересмотрит свою политику в отношении существующих консолей Nintendo, и уделит особое внимание новинке Wii U.

Если верить этой информации, компания-гигант в настоящее время занимается созданием ряда тайтлов, которые войдут в стартовую линейку Wii U. Речь, наверняка, не об эксклюзивах (хотя, кто знает), но и не об унылых портах, которыми изредка могли довольствоваться владельцы той же Wii. Вместо этого Activision планирует создание полноценных игр, задействующих специфический функционал новой консоли.
Добавил: Никитос Просмотров: 773 Читать далее
Новые слухи о новом Xbox
Журнал Xbox World опубликовал новые слухи о новом Xbox, полученные, как всегда, от очень осведомленных, но страшно засекреченных источников. Приставка описывается как «матово-черный мультимедийный центр» с контроллером Kinect, который может обрабатывать движения четырех игроков сразу и умеет распознавать движение пальцев. Также приставка поддерживает технологии направленного звука и «дополненной реальности» (наложение компьютерных моделей на видеоизображение).

Журнал сообщает, что Microsoft экспериментирует с контроллером в стиле Wii U: сенсорный HD-экран, окруженный традиционными кнопками и стиками. При этом новый геймпад больше напоминает тонкий и изящный портатив PS Vita, выгодно отличаясь от громоздкого контроллера Wii U. Журналисты Xbox World утверждают, что приставка выйдет недешевой (399 фунтов, то есть более 600 долларов); хотя Microsoft не гонится за мощностью процессора и видеокарты, инженеры уделяют максимум внимания новшествам, таким как новый Kinect и сложный контроллер с экраном, что сильно увеличивает цену.
Добавил: Никитос Просмотров: 789 Читать далее