Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
EA разочаровалась в игровой рекламе
Несколько лет назад практически все аналитики были уверены, что будущее индустрии за размещением рекламы в играх. Только ленивый не кричал о том, что вскоре этот бизнес будет приносить баснословные доходы. Но время шло, а прогнозы так и не сбывались.

Вот и Бен Касинс из Electronic Arts заявил, что издатели разочаровались в рекламной модели. «Мы не получаем от рекламы достаточно прибыли. Этот бизнес не растет так быстро, как ожидалось», — сказал Касинс в беседе с журналистами Edge. Совсем иное дело — микротранзакции. В качестве примера представитель ЕА привел сетевой шутер Battlefield Heroes, основную прибыль от которого приносят именно продажи виртуальных предметов, а не реклама. Впрочем, Касинс не спешит списывать рекламный бизнес со счетов. Но прибыльным он станет лишь в том случае, если рекламу удастся гармонично увязать с содержимым игры. Пока это удается немногим.
Добавил: Никитос Просмотров: 785 Читать далее
Американцы потратили на игры почти $25 миллиардов
До конца 2010 года остается еще несколько дней, но эксперты аналитической фирмы Newzoo уже подвели его итоги. Они подсчитали, что за последние двенадцать месяцев жители США потратили на игры 24,7 миллиарда долларов. Сумма фантастическая, однако она меньше прошлогоднего показателя на 2%.

Такой результат обусловлен падением продаж консольных игр (на 29%) и игр для РС и Mac, распространяемых через розничные сети (на 19%). Зато значительно возросла популярность цифровой дистрибьюции — на покупку цифровых копий игр для РС и Mac в этом году было потрачено на 60% больше денег, чем в прошлом. Также американцы охотно тратятся на социальные игры (+ 66%), проекты для мобильных платформ (+ 46%) и MMOG (+ 27%). Специалисты Newzoo уверены, что эти цифры довольно точно отражают то, как будет развиваться игровая индустрия в ближайшие несколько лет.
Добавил: Никитос Просмотров: 822 Читать далее
Windows 8 будет заточена под игры
Microsoft давно обещает заняться реанимацией PC-игр. Правда, дальше слов пока дело не пошло: даже Fable 3 еще не выпустили, хотя на Xbox 360 она вышла еще два месяца назад. Журналисты сайта TechRadar из неких анонимных источников выяснили, что Microsoft планирует всерьез заняться PC-играми с выходом Windows 8, которая должна укрепить позиции компании в этом секторе.

С тем, что эти позиции надо укреплять, спорить сложно — сейчас даже Steam влияет на рынок PC-игр больше, чем Microsoft. «Выход Windows 8 даст очень мощный толчок к развитию PC-игр. Игры будут ключевым компонентом новой операционной системы», — заявляет источник. Что имеется в виду, пока неясно, но можно предположить, что будет представлена какая-то особенная защита от пиратства и развита тема цифровой дистрибьюции. В любом случае Microsoft придется сильно постараться, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Особенно учитывая тот факт, что, когда она пыталась сделать это в последний раз, все покатилось к чертям еще быстрее, чем раньше (см. Windows Vista, DirectX 10 и Windows Live). Дата релиза новой ОС неизвестна — по некоторым данным, она может выйти уже в будущем году.
Добавил: Никитос Просмотров: 798 Читать далее
Treyarch недооценили
Глава Activision Роберт Котик встал на защиту студии Treyarch: он считает, что игровая общественность сильно недооценила вклад этой команды в развитие серии Call of Duty. Игроки видят в них лишь замену, которая пожинает лавры настоящих создателей серии. Говоря об успехе шутеров от Infinity Ward, Котик отметил: «Значительная часть работ над сетевым режимом была сделана в Treyarch. Думаю, эта студия не получила должного признания, несмотря на все усилия, которые она приложила к разработке и полировке мультиплеера».

Котик считает, что именно онлайновые баталии в наши дни являются главной ценностью серии Call of Duty, которая (по его словам) стала неотъемлемой частью жизни молодого поколения — такой же, как Facebook, видеочаты или обмен SMS-ками.
Добавил: Никитос Просмотров: 856 Читать далее
Soul Calibur V
События в Soul Calibur V разворачиваются спустя 17 лет после Soul Calibur IV. Центральную роль в истории играют дети Софитии Александры, в частности ее сын Патроклос. Вы узнаете, как судьба семьи связана с мечами Душ - Soul Calibur'ом и Soul Edge'м.

В игре будут доступны как старые, так и новые персонажи, каждый из которых наделен своими умениями, уникальным стилем боя и вооружением. Кроме этого вы сможете создать своего персонажа благодаря разнообразию настроек.
Добавил: Никитос Просмотров: 758 Читать далее
Final Fantasy XIII-2
Final Fantasy XIII-2 является прямым продолжением Fantasy XIII. Действие сюжета развивается спустя два года после окончания оригинальной игры, где Лайтнинг вместе с командой товарищей спасли Кокон от падения на Пульс. Пока большинство выживших стараются начать новую жизнь, Лайтнинг куда-то пропадает и ее начинают считать погибшей. Однако сестра Лайтнинг, Сара, не верит в это и отправляется на поиски. Опасное путешествие девушки начинается с города, в котором она живет – на поселение нападают монстры, а молодой парень по имени Ноэл спасает героиню. Именно с этого момента они и отправляются искать пропавшую Лайтнинг.

Источник: http://gamer-info.com/game/final-fantasy-xiii-2/
Добавил: Никитос Просмотров: 819 Читать далее
Deep Black
В Deep Black вы отправитесь в уникальный подводный мир, в котором вас ждут динамичные бои и захватывающий сюжет. Вас ждет история, пропитанная научной фантастикой, шпионажем и био-терроризмом. В проекте реализована реалистичная подводная физика, что позволит более глубоко погрузиться в игровой процесс. Для сражения с подводными врагами в вашем распоряжении будет специализированные подводные реактивные ранцы со встроенными гарпунами, мини-аппаратура и другие высокотехнологические приспособления.
Добавил: Никитос Просмотров: 788 Читать далее