Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
S.T.A.L.K.E.R. 2 закрывают?
Начиная с 10 декабря в сети начали появляться слухи, а потом уже и официальные новости от Украинских СМИ о том, что Сергей Григорович, основатель и генеральный директор компании GSC Game World (Киев), принял решение закрыть ее. Следовательно за этим событием последует и неминуемое прекращение работ над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2.

Сообщается, что одной из причиной закрытия компании может быть недовольство Сергея Григоровича ходом работ над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2, что по сути маловероятно. Все мы знаем, что первая часть игры (трилогия) пользуется огромной популярностью среди геймеров и закрытие проекта лишено всякого смысла. Даже если работы над S.T.A.L.K.E.R. 2 пока не идут должным образом, этот процесс всегда можно оптимизировать либо отложить выпуск. Как мы знаем первый S.T.A.L.K.E.R. разрабатывали более 5 лет!

Другой причиной называют повышенны интерес к компании со стороны одной из силовых структур, который начался, по данным источника, около двух месяцев назад.

При этом источник упоминает, что это только предположения и истинная причина такого решения главы GSC Game World пока не ясна.

На сегодняшний день официальный сайт и форум техподдержки игры продолжают работать в штатном режиме.

И вот, после череды плохи ... Читать дальше »
Добавил: Никитос Просмотров: 830 Читать далее
Мировая презентация Wii U в конце 2012
Nintendo планирует выпуск новой игровой консоли для домашнего использования к концу года. Столкнувшись с тщательной проверкой, давлением со стороны инвесторов и с потерями нового финансового года впервые за более чем 25 лет, президент Nintendo Сатору Ивата снова сделал заявление о планах на будущее. Примечательно то, что они включают в себя и выход Wii U в конце 2012 года.

Однако мы уже не раз слышали о том, что Nintendo планирует выпустить новую игровую консоль как-нибудь в этом году, но это первое официальное заявление Nintendo о том, что игровая консоль появится в большинстве регионов (Северной Америке, Японии, Европе и Австралии) к следующим новогодним праздникам.

Ивата также акцентировал внимание журналистов на том, что планирует восстановить прежний уровень продаж Nintendo.
Добавил: Никитос Просмотров: 728 Читать далее
King Arthur II: RPG-демо доступна уже сейчас
Игра King Arthur II: RPG от Neocore выходит уже сегодня, но еще можно успеть изучить возможности игры и героев в демо-версии, перед тем как погрузиться в саму игру. Издатель игры Paradox Interactive перед официальным релизом выложил на официальный сайт видео длительностью около часа с небольшим тьюториалом и обзором миссии.

Мы уже видели King Arthur II, сиквел к оригинальной версии Neocore, еще в ноябре прошлого года и на самом деле потенциально это отличная игра, которая может встать наряду с таким «тяжеловесом», как Total War. Если вам понравилась сама демо-версия, Paradox предлагает возможность предзаказа пролога игры King Arthur II: Dead Legions, в которой дается ознакомление с местом действия будущих событий игры. И если вы хотите сделать предзаказ, то надо поторопиться, потому что вся игра выходит уже сегодня, по американскому времени.
Добавил: Никитос Просмотров: 830 Читать далее
Онлайн-пасы для SSX и Amalur
Вы, возможно, уже слышали, что после перезагрузки в следующем месяце у SSX будет онлайн-пас, который будет ограничивать определенный контент для новых покупателей игры (это было в заявлении EA, и будет более удивительным, если эта опция не будет включена). Однако, те, кто ожидает спорную по необходимости меру «порчи» онлайн-игры, как в предыдущих версиях, могут быть приятно удивлены, сообщила Game Informer.

«В SSX игроки без онлайн-паса могут соревноваться и играть без каких-либо ограничений», сообщает EA. Однако, очки, заработанные за первое место в режиме Global Events, не будут присвоены игрокам без онлайн-паса: они будут накапливаться вне онлайн-учета, так что «в любое время, если игрок введет код для онлайн-паса, вся сумма очков, заработанная в Global Events, будет сразу же зачислена.»

Однако, компания уточняет, что это никоим образом не будет прятать какой-либо контент от покупателей с рук: все очки в Explore могут быть заработаны и без онлайн-паса.

Новость об онлайн-пасах EA уже на слуху, благодаря аналогичному спорному введению онлайн-паса в синглплеер игры Kingdoms of Amalur: Reckoning. Курт Шиллинг, основатель и разработчик Amalur в 38 Studios, вступил в спор с фанатами игры на форуме, чтобы урезонить их в связи с принятыми мерами. ... Читать дальше »
Добавил: Никитос Просмотров: 1086 Читать далее
RPG Game of Thrones (Игра Престолов) выходит в мае 2012
Издательский дом Atlus сообщил, что Game of Thrones, новая ролевая игра от Cyanide Studios, основанная на научно-фантастической истории Джорджа Мартина «Песни льда и пламени», выйдет 15 мая для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Мы еще не видели превью Игры Престолов, но скриншоты и видео многообещающи. Предыдущая игра, выпускаемая Cyanide, Игра Престолов: Начало, не была особо впечатляющей, но надеемся, что эта часть будет куда интереснее.
Добавил: Никитос Просмотров: 781 Читать далее
Battleship выходит весной
Activision и Hasbro анонсировали выход Battleship (Морской бой) для PlayStation 3 и Xbox 360. Основанная на фильме, выходящем весной этого года, игра представит военно-морскую карту расположения кораблей, похожую на настольную игру, но содержащую дополнительные опции шутера от первого лица.

Согласно заявлению Activision ход игры переключается между режимами карты командного боя и шутера от первого лица, в свою очередь игроки «командуют флотом США на осаждаемых кораблях и одновременно собирают войска на берегу для ведения войны.»

«Объединение тактических и боевых элементов погружают игрока в эпический морской конфликт», - говорит Марк Бэлчер, представитель Hasbro.

Игра разработана компанией Double Helix для Xbox 360 и PS3. Она появится в продаже в апреле этого года в Европе и в мае в Северной Америке, чтобы соответствовать датам выхода одноименного фильма. Уникально оформленные версии для 3DS, DS и Wii, которые разрабатываются Magic Pockets, должны выйти немного позже.
Добавил: Никитос Просмотров: 898 Читать далее
Splinter Cell 6 — официально
Мало кто сомневался, что Ubisoft работает над продолжением серии стелс-экшенов Splinter Cell. Об этом упоминали еще в мае этого года. Но вчера Джейд Реймонд, глава Ubisoft Toronto, в интервью сайту Eurogamer впервые вела рассказ, упоминая название игры — Splinter Cell 6. Думаем, это вполне можно считать официальным анонсом, хотя информации пока мало. Ни платформы, ни дата выхода не известны — только факт, что сейчас они уже перешли к работе над содержанием игры, а это значит, что этап исследований и дизайн-документов остался позади.

В интервью Джейд отметила, что они наняли 83 новых сотрудника. «Мы работаем над Splinter Cell 6, который продолжит серию наших популярных экшенов. Разработка ведется полностью здесь, в Торонто. В следующие десять лет мы планируем довести штат студии до 800 человек, и сейчас набор идет даже с опережением графика», — сказала она. В разработке принимает участие ядро команды, создававшей Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction. Как утверждал летом один из них, в шестую часть знаменитого стелс-боевика может войти то, что им не удалось воплотить в Conviction.
Добавил: Никитос Просмотров: 902 Читать далее