Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Анонсирована Project CARS 2

Slightly Mad Studios, разработчик Project CARS, объявила о том, что начала работу над Project CARS 2. Сиквел будет профинансирован через краудфандинговый портал студии World of Mass Development.

Игра будет содержать 50 уникальных локаций с более чем 200 трассами, пролегающими не только по гладкому асфальту, но и по земле, в грязи, на гравийке и снегу. Каждый этап поддерживает динамическую смену времени суток и погоду.

Сиквел представит целых 8 гоночных дисциплин, включая ралли и популярную в Японии тоге, а также более 200 автомобилей, принадлежащих к сорока классам. В игре появятся как не виденные ранее концепты, так и запрещенные к участию в гонках машины.

Пройти карьеру можно будет в кооперативе, меняясь ролями со своим товарищем. В ваших играх также смогут принимать участие игроки со всего мира вместо ИИ-оппонентов.

Релиз Project CARS 2 состоится на PC, PlayStation 4, Xbox One и Steam OS.

Добавил: cssomsk Просмотров: 398 Читать далее
PlayStation самая шаловливая консоль по данным PornHub

Платформа PlayStation самая часто используемая для посещения сайта PornHub из всех представленных на рынке.

На приведенном выше скриншоте вы можете увидеть следующие:

Количество трафика для PlayStation выросло на 13% относительно 2016 года и составляет 53% от общего трафика всех консолей, а вот для PS Vita трафик обвалился на 38% и соствляет лишь 1% от общего трафика всех консоле.

Для Xbox трафик упал на 10% и составляет внушительные 34% от общего трафика.

Wii показало снижение трафика на 24%, а 3DS наоборот показло рост на 8%. Доля первой 7% и второй 5% от общего трафика соответсвенно.

Связаны ли данные изменения с выходом PS Pro которая поддерживает проигрывание 4К видео? Или же это просто совпадение... Ждем ваших мыслей!

Добавил: cssomsk Просмотров: 450 Читать далее
Для Rise of the Tomb Raider на PS4 запланировано качество 1080p/30fps. Все, что выше, - бонус

Компания Square Enix подтвердила, что запланировала качество в 1080p и 30fps для грядущей PS4-версии Rise of the Tomb Raider, добавив, что любые показатели, превышающие названные, будут «бонусом».

В данном случае речь идет о том, что 30 кадров в секунду — это минимально допустимая частота. Можно сделать вывод, будто бы игра сумеет продемонстрировать и более высокую частоту, однако это пока остается под вопросом.
Вполне возможно, что более высокая производительность запланирована для PS4 Neo.

Добавил: cssomsk Просмотров: 377 Читать далее
Новая игра Rocksteady может оказаться посвящена Супермену

Пользователь форумов Reddit под ником TheLeakguin опубликовал любопытный инсайд, в котором утверждает, что знает немало информации о таинственном новом проекте студии Rocksteady. Пользователь назвался одним из разработчиков.

По словам инсайдера, Rocksteady столкнулась с массой проблем, разрабатывая игру про Супермена. Для первых этапов герой должен был быть достаточно слаб, чтобы не нарушать геймплейный баланс, и даже на пике своей силы, как утверждает TheLeakguin, Супермен будет в игре значительно слабее, чем в комиксах или кино.

По сюжету Супермен сталкивается с магическими врагами, а также с хорошо узнаваемыми антагонистами, испольщующими криптонит: например, Лексом Лютером и Металло. Как и в играх Arkham, запланирован режим испытаний. Важным элементом механики являются коллекционные скины, дающие герою определенный набор сил.

Разработчики планировали анонсировать игру на Video Game Awards, но, по всей видимости, не успели ее подготовить. Как бы там ни было, сообщение TheLeakguin уже удалено, а всю информацию стоит расценивать как обычные слухи.

 

Добавил: cssomsk Просмотров: 488 Читать далее
Сюжетный директор CDPR не считает The Witcher примером искусства

В интервью порталу Culture.pl сюжетный директор CD Projekt RED Марчин Блаха рассказал, почему не считает The Witcher примером искусства.

«Я знаю, что игры являются неотъемлемой частью культуры — это бесспорно. Но могут ли они быть искусством? Думаю, что могут, но не все. Иными словами, далеко не каждая игра является искусством», — считает Марчин.

«Но я не думаю, что такая игра, как The Witcher, является искусством. Есть художники, которые выражают себя через игры, что подобно написанию картины или сочинению стихов», — сказал Марчин, намекнув, что The Witcher не является результатом самовыражения художника.

По словам Марчина, кино для сравнения тоже не подходит, поскольку фильмы режиссируются и направляются с самого начала и до конца: «Но в игре именно игрок — главный режиссер, именно он решает, что произойдет в игре и в какой форме произойдут события».

Впрочем, он осторожно добавил, что не является истиной в последней инстанции: «Это противоречивая проблема, и я не чувствую себя достаточно компетентным, чтобы обсуждать ее. Но я вижу четкое различие между фильмами Бергмана и играми».

«Во-первых, игра, как правило, не проектируется с той позиции, чтобы непременно ... Читать дальше »

Добавил: cssomsk Просмотров: 371 Читать далее
Рианна Пратчетт больше не будет писать сценарии для Tomb Raider

Сценаристка Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider Рианна Пратчетт прощается с Ларой Крофт. Об этом Рианна сообщила в сообщении в Twitter.

«Пакую свой альпеншток и немного оленины на дорогу и тепло прощаюсь с Ларой. Вперед к новым приключениям!» — написала Пратчетт. Вероятно, некоторые из наших читателей воспримут эту новость с радостью.

Рианна также поблагодарила разработчиков из Crystal Dynamics и сообщество Tomb Raider за поддержку. Напомним, что в 2013 году ребут Tomb Raider был номинирован на лучший сюжет в видеоигре Британской гильдией сценаристов.

Помимо двух последних тайтлов Tomb Raider, Пратчетт также написала, сотрудничала в написании, редактировала и помогала со сценариями BioShock Infinite, Heavenly Sword, Mirror's Edge, Overlord, Prince of Persia, Risen и Thief.

Добавил: cssomsk Просмотров: 493 Читать далее
Продажи Firewatch превысили миллион экземпляров

Адвенчура Firewatch, первая игра независимой студии Campo Santo, вышла в начале 2016 и за прошедший год смогла достичь тиража в 1 миллион проданных экземпляров.

Об этом разработчики сообщили в Twitter, где также выразили благодарность своим фанатам. Сперва Firewatch вышла на PC и PS4, а затем добралась и до Xbox One. По информации Steam Spy, на PC-версию приходится более 500 000 проданных копий.

К слову, в итогах 2016 года по версии редакции PlayGround.ru адвенчура победила сразу в трех номинациях. 

Добавил: cssomsk Просмотров: 368 Читать далее
Новый геймплейный трейлер Mass Effect: Andromeda с выставки CES 2017

Выставка CES 2017 смогла оказаться интересной и для геймеров, поскольку компания Nvidia в рамках своей презентации показала новый короткий трейлер Mass Effect: Andromeda.

Демка игры была запущена для ролика на Nvidia GTX 1080. Менеджер BioWare Аарин Флинн рассказал, что в ролике запечатлена миссия на лояльность Пиби, новая планета и разнообразные спецэффекты.

Релиз Mass Effect: Andromeda состоится 21 марта на PC, PS4 и Xbox One. Разработку ведет команда BioWare, ответственная за мультиплеер Mass Effect 3.

Добавил: cssomsk Просмотров: 417 Читать далее
Зул'джин присоединился к списку персонажей Heroes of the Storm

Игроки Heroes of the Storm получили доступ к новому убийце, которым оказался легендарный вождь племени троллей Амани из мира Warcraft — Зул'джин.

Еще до прихода эльфов и Альянса над лесами Лордерона безраздельно властвовали тролли империи Амани. Вождь Зул'джин объединил их племена в огромную армию, чтобы отвоевать то, что принадлежит им по праву, и перебить эльфов, отнявших у троллей родной дом.

В Heroes of the Storm Зул'джин об ... Читать дальше »

Добавил: cssomsk Просмотров: 331 Читать далее
Продажи Minecraft превысили 25 миллионов на PC и Mac

Песочница Minecraft, ваша любимая игра, смогла достичь очередного важного пункта в продаже. К настоящему моменту тираж игры перевалил за 25 миллионов проданных копий на PC и Mac.

Статистика постоянно отслеживается на официальном сайте Minecraft, и точное число реализованных копий игры составляет 25 081 413. За последние сутки более 8000 игроков присоединились к сообществу Minecraft.

Напомним, что в январе 2016 года сообщалось о 22 миллионах проданных копий, и за прошедший год игра смогла добавить в свою копилку еще 3 миллиона. А ведь речь идет только о «старшей» версии игры.

Что касается суммарных продаж на всех платформах, то в июне Mojang сообщала о 106 859 714 проданных копиях. Кубики все еще владеют умами людей.

Добавил: cssomsk Просмотров: 371 Читать далее
Project Cars 2 выходит осенью этого года

Студия Slightly Mad официально подтвердила, что релиз Project Cars 2 состоится осенью 2017 года. Гендиректор Иэн Белл назвал ориентировочным месяцем выхода игры сентябрь.

При этом глава студии уточнил, что Slightly Mad все еще работает над режимом карьеры и пользовательским интерфейсом, поэтому никаких конкретных дат, за исключением расплывчатого понятия «сентябрь», называть не стал.

Релиз сиквела запланирован для PC, PS4 и Xbox One.

Добавил: cssomsk Просмотров: 377 Читать далее
Самой продаваемой игрой в PS Store за прошлый год оказалась Rocket League

Компания Sony поделилась информацией о том, какие игры в PlayStation Store были наиболее популярными среди пользователей в ушедшем 2016 году.

Первое место в европейском и американском регионе заполучила Rocket League, стремительно набравшая популярность аркада, которая завоевала сердца игроков увлекательным геймплеем.

Полный список наиболее популярных игр в европейском регионе вы найдете ниже, а с успехами американского можете ознакомиться по соответствующей ссылке:

Rocket League
FIFA 17
Battlefield 4
Battlefield 1
Destiny: Rise of Iron
Grand Theft Auto 5
Uncharted 4: A Thief's End
Need for Speed
Minecraft: PlayStation 4 Edition
Call of Duty: Infinite Warfare
ARK: Survival Evolved
FIFA 16
Battlefield Hardline
The Division
Rainbow Six Siege
Hitman
The Witcher 3: Wild Hunt
Star Wars Battlefront
Ratchet & Clank
Far Cry Primal
В PS Blog вы также найдете подробные данные по разным платформам PlayStation.

Добавил: cssomsk Просмотров: 358 Читать далее