Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Российский хакер заработал на взломе браузера Google Chrome
Российский хакер заработал на взломе браузера Google Chrome

Очередной хакерский конкурс Pwn2Own по взлому браузера Google Chrome за определенное время завершился поражением компании Google. Российский ИТ-программист Сергей Глазунов нашел уязвимые места браузера в считанные минуты. К слову, в 2011 году взломать браузер Chrome не удалось ни одному хакеру.

Призовой фонд конкурса в 2012 году составил один миллион долларов. Чтобы выиграть этот приз, хакерам предложили найти проблемные места в новой версии браузера Google Chrome на базе Windows 7. Удивлению специалистов компании Google не было предела, когда Глазунов финишировал практически сразу после начала конкурса. Он продемонстрировал новый эксплоит, позволяющий полностью контролировать компьютер, где установлен данный браузер. Награда хакера — шестьдесят тысяч долларов.

В Google отмечают, что в 2010 году Глазунову удалось заработать пятьдесят девять тысяч долларов. Он указал компании на очередные баги в их компьютерных продуктах. Для получения 60 тысяч долларов следовало предоставить данные минимум о двух багах, которые обладают критической степенью опасности. Остальная сумма выигрыша будет разделена разными долями между программистами, занявшими призовые места.
Добавил: Ctrike Просмотров: 953 Читать далее
Lineage 2 стала популярней на 800%
Lineage 2 стала популярней на 800%

Решение перевести западную версию Lineage 2 с подписки на модель Free 2 Play полностью оправдало себя. NCSoft сообщает, что с ноября прошлого года, когда и была отменена обязательная абонентская плата, пользовательская база Lineage 2 выросла на 800%. В связи с наплывом игроков издателям пришлось вдвое увеличить количество серверов, но даже с учетом этих расходов доход NCSoft за последние два месяца увеличился в четыре раза. Кроме того, значительно возросла активность пользователей на официальном форуме Lineage 2 и на странице игры в социальной сети Facebook.

С переходом на F2P поклонники Lineage 2 получили возможность совершенно бесплатно развивать своих героев до 99 уровня. Кроме того, NCSoft представила систему Path to Awakening, в рамках которой игроки в Lineage 2, развиваясь с 1 по 76 уровень, будут получать определенные бонусы. В игровом магазине также можно покупать наборы из серии Exploration Pack, получая доступ к новым приключениям, локациям и предметам. Цены таких наборов начинаются от 5 долларов.
Добавил: Ctrike Просмотров: 870 Читать далее
За интернет-пиратство в РФ будут отвечать провайдеры и сайты
За интернет-пиратство в РФ будут отвечать провайдеры и сайты

"Портал российского частного права" обнародовал проект федерального закона "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Документ, подготовленный рабочей группой во главе с министром юстиции Александром Коноваловым, в числе прочего предусматривает введение новых норм регулирования права использования интеллектуальной собственности. В четвертую часть кодекса вводится статья 1253, в соответствии с которой "информационные посредники" — "лица, осуществляющие передачу материала в сети Интернет или предоставляющие возможность размещения материала в этой сети" — отвечают за нарушение интеллектуальных прав в Интернете на общих основаниях.

Иными словами, авторы проекта предлагают возложить ответственность за пиратство на веб-сайты, позволяющие размещать файлы, хостинг-провайдеров, операторов, предоставляющих доступ в Интернет, и так далее. В проекте оговаривается, что "информационный посредник" может быть освобожден от ответственности, например, если он не знал о неправомерном использовании контента или если своевременно удалил его с сайта по просьбе правооб ... Читать дальше »
Добавил: Ctrike Просмотров: 917 Читать далее
Названа дата выхода бета-версии Windows 8
Названа дата выхода бета-версии Windows 8

Компания Microsoft сообщила дату презентации бета-версии операционной системы Windows 8. Она будет представлена 29 февраля во время специального мероприятия, которое пройдет в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне.

В приглашениях, разосланных Microsoft, компания обещает сообщить более подробную информацию ближе к концу месяца. Ожидается, что одновременно с презентацией бета-версии Windows 8 будет открыт магазин приложений, специально разработанных для новой операционной системы, — Windows Store.

Версия Windows 8 для разработчиков была выпущена в сентябре 2011 года. Как сообщалось, в новой операционной системе будут сосуществовать два типа интерфейса — традиционный и Metro. Windows 8 разработана для работы как на персональных компьютерах, так и на планшетах.

Кроме того, появлялись неофициальные данные, что Windows впервые с 1995 года выйдет без кнопки "Пуск" в меню.
Добавил: Ctrike Просмотров: 1122 Читать далее