• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт и отдых » Баскетбол » Казлаускас: «Провалили последние минуты»
Казлаускас: «Провалили последние минуты»
#1 Дата: 13.02.2012, 12:20
Столичный ЦСКА одержал победу над польским «Прокомом» в матче Единой лиги ВТБ. Матч завершился со счетом 86:81.

В заявку ЦСКА не попали Ненад Крстич, Рамунас Шишкаускас, Андрей Кириленко и Виктор Хряпа, который получил травму в матче против «Галатасарая» и выбыл почти на месяц. Первую четверть армейцы проиграли - 16:20. Под кольцом красно-синих уверенно разбирался молодой центровой польской команды Донатас Мотеюнас, набравший за первую десятиминутку семь очков.

Во второй десятиминутке хозяева паркета сполна отыгрались за ошибки первого игрового отрезка (27:12). Свое солидное преимущество армейцы приумножили в третьей четверти, которая завершилась со счетом 66:51. На последней секунде Никита Курбанов отправил мяч в корзину со своей половины площадки, но арбитры этот бросок не засчитали.

В начале финальной десятиминутки команда Томаса Пачесаса лишилась основного центрового Мотеюнаса, который набрал пять персональных замечаний. В свою очередь, литовский форвард армейцев Дариуш Лавринович в двух атаках подряд порадовал зрителей слэм-данком.

Но без некоторых трудностей не обошлось: как только преимущество красно-синих стало меньше десяти очков, тренер москвичей Йонас Казлаускас взял тайм-аут. Хозяева паркета в концовке пропустили пару результативных атак соперника, хотя вопрос, кто победит в матче, уже давно был снят с повестки дня. И все-таки такой игрой тренер вряд ли мог быть доволен.

«Сегодня, уходя из зала, я услышал крики в наш адрес. С одной стороны, я рад, что нас настолько стали оценивать и такая победа уже не воспринимается. Я играл без четырех игроков и до минимума сократил основным игрокам время на площадке. Мы играли с командой Евролиги и чемпионом Польши. За две минуты до конца мы вели очков 16, в итоге осталось всего 5. Мы плохо сыграли эти последние минуты, проявились самые плохие черты некоторых игроков, которые играли на свою статистику, а не думали про команду. Мы провалили последние минуты», - сказал после матча Казлаускас.


Форум » Спорт и отдых » Баскетбол » Казлаускас: «Провалили последние минуты»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: