• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Легкосплавные колёсные диски Январь 3
Легкосплавные колёсные диски Январь 3
#1 Дата: 15.02.2012, 01:53


В настоящие время почти все владельцы легковых автомобилей задумываются о легкосплавных колёсных дисках. Ещё их в народе называют титаны. А привлекают они авто любителей своей красотой, надёжностью и долговечностью при нормальном использовании. Легкосплавные диски имеют гораздо легче вес чем стальные, что сказывается в лучшую сторону на динамике управления автомобиля, разгона и торможения и что не мало важно в наше время, заметно уменьшает расход топлива.



Самые распространённые колесные диски алюминиевые. Эти диски очень устойчивые к воздействиям окружающей среды. Но для более эффективной зашиты колёсные диски на заводе изготовления покрываются несколькими слоями краски и специальным лаком, который стойкий к механическим воздействиям.



Единственным недостатком колёсных изделий является трудность в их востановленнии и ремонте, но это не значит что они одноразовые. А наоборот, легкосплавные диски делаются с большим запасом прочности и погнуть их очень тяжело в отличии от железных, но если уже случилась такая беда ( к примеру в летели в открытый люк и тд) то практически на любой шиномантажке вам их выравняют, что вы и не найдёте где он был деформирован, но правда в двое дороже чем стальные.



Но поверьте со стальными дисками проблем больше, при попадании в яму их сразу же нада прокатывать а ресурс у стальных дисков на прокатку не большой и со временем метал теряет свои свойства и прочность и они начинают гнуться даже при попадании в незначительную яму. Да и внешний вид никакие стальные колёса не придадут автомобилю так как легкосплавные. Ведь с ними автомобиль становится сразу богаче, красивее и современней не зависимо от того на жигули вы из поставили или на audi.



Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Легкосплавные колёсные диски Январь 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: