• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Новости МотоМира(№1)
Новости МотоМира(№1)
#1 Дата: 12.02.2012, 16:18
Валентино Росси (Valentino Rossi) включил свое имя в список тех именитых итальянцев, которые выступают в поддержку кандидатуры Рима на право проведения Олимпиады-2020.

Соответствующее письмо подписали 60 ведущих итальянских представителей мира спорта, причем не только его олимпийских видов.



Письмо направлено в адрес премьер-министра Италии Марио Монти (Mario Monti).

Помимо Росси, в числе подписантов - футболист Франческо Тотти (Francesco Totti), футболист Джанлуиджи Буффон (Gianluigi Buffon), пловчиха Федерика Пеллегрини (Federica Pellegrini), гимнаст Юрий Чечи (Yuri Chechi), чемпионка по гребле на байдарке Джозефа Идем (Josefa Idem), фехтовальщица на рапирах Валентина Веццали (Valentina Vezzali), гребец на каноэ Антонио Росси (Antonio Rossi), горнолыжница Дебора Компаньони (Deborah Compagnoni), гимнаст Игорь Кассина (Igor Cassina), автогонщик Алекс Занарди (Alex Zanardi) и прыгунья в длину Фиона Мэй (Fiona May).

У итальянского правительства есть меньше недели для того, чтобы проинформировать Международный олимпийский комитет (МОК) о том, сможет ли Италия финансово потянуть проведение у себя Олимпиады 2020 года.

Согласно процедуре, все города, обозначившие себя как претенденты на проведение Олимпиады-2020, должны предоставить в МОК полную заявку и гарантийные письма до 15 февраля 2012 года. На данный момент кроме Рима, таких претендентов еще пять - Баку (Азербайджан), Доха (Катар), Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония).

В мае 2012 года МОК назовет, кому из городов-претендентов будет присвоен официальный статус города-кандидата на проведение Олимпиады. И окончательно место проведения Олимпийских игр 2020 года будет определено 7 сентября 2013 года на сессии МОК в Буэнос-Айресе.

В Японии Олимпийские игры проводились трижды - два раза Зимние (в Саппоро в 1972 году и в Нагано в 1998) и один раз Летние (в Токио в 1964). В Испании Олимпийские игры были один раз - в Барселоне в 1992 году. В Италии в современное время (с 1896 года) Олимпиады проводились трижды - два раза Зимние (в Кортина д’Ампреццо в 1956 году и в Турине в 2006) и один раз Летние (в Риме в 1960). В Турции, Катаре и Азербайджане Олимпиад никогда не было.


Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Новости МотоМира(№1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: