Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Самоучитель для начинающих создателей Half-Life 3
Image News

Самоучитель для начинающих создателей Half-Life 3

В Сети случилась необычная "утечка" от создателей Half-Life и Portal. В Интернет попал внутренний документ студии Valve, озаглавленный Handbook for New Employers ("Методичка для новых сотрудников"). В этой брошюре на 37 страницах разъясняются основные правила работы в компании, описывается ее структура, и даются советы для того, кто недавно устроился: чем заняться, как выбрать проект и даже что делать в случае провала.

Многое в документе кажется очень необычным. В стиле работы Valve есть что-то от коммунистического производства. "Здесь над вами нет начальников. И Гейб Ньюэлл — самый большой не-начальник, если вы понимаете, что мы имеем в виду", — гласит методичка. В Valve действительно нет менеджеров — структура компании полностью горизонтальная, и сотрудники сами решают, чем им заниматься. Они же оценивают друг друга, а результаты анонимных опросов определяют, кто сколько заработал. Кроме того, в офисе Valve нет никаких перегородок, а столы сдвигаются, перемещаются и раздвигаются по мере объединения и распада мини-групп.

Многое из описанного звучало так неправдоподобно, что игровая общественность поначалу даже подумала, что это не подделка. Но потом выяснилось, что брошюра была выложена и в официальной Facebook-странице Valve. Похоже, компания хотела просто подогреть интерес потенциальных работников.
Всего комментариев: 0