Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Самой прибыльной игрой в Steam за прошлый год оказалась Civilization 6
Image News

Основатель SteamSpy Сергей Галенкин в отчете за 2016 год рассказал, что за 12 месяцев в сервисе Steam вышли 5245 игр, 588 из которых пришлись на один лишь декабрь.

Пользователи за 2016 год приобрели более 370 миллионов игр, и в это число не входят DLC и внутриигровые покупки, которые в своих официальных отчетах всегда учитывает Valve. Иными словами, в отчете SteamSpy нет, например, такого прибыльного проекта, как фритуплейная Dota 2, оказавшаяся на 12 месте по прибыли по версии Valve.

Тем не менее, результаты Галенкина все равно крайне любопытны. На первом месте разместилась Civilization 6, которая смогла обойти расположившихся на втором и третьем местах Grand Theft Auto 5 и Counter-Strike: Global Offensive. В целом, за исключением Doom и Rise of the Tomb Raider, чарт получился во многом похожим на версию Valve.

Объем рынка Steam в 2016 году Галенкин оценил в $3,5 миллиарда, хотя признал, что здесь могла закрасться потенциальная ошибка из-за того, насколько прибыльным оказался перед этим 2015 год.

С другой статистикой за прошедший год вы можете ознакомиться на SteamSpy.

Всего комментариев: 0