Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Проект Scalebound закрыт, а студия Platinum завершает сотрудничество с Microsoft
Image News

Спустя четыре года разработки экшен-RPG Scalebound от Platinum Games оказалась внезапно отменена. Об этом сообщили сразу несколько источников, а вслед за слухами последовало официальное подтверждение от Microsoft.

Первым информацию обнародовал портал Kotaku, а Eurogamer добавил подробности, что Platinum закончила работу над игрой еще в конце 2016 года, и с тех пор разработчики завершили сотрудничество с Microsoft. Сообщается, что решение об отмене разработки приняла именно Microsoft, которая оказалась недовольна тем, как разработчики выбились из графика.

Все это очень странно, учитывая, что Scalebound давно считалась одним из ключевых проектов в грядущей линейке для Xbox One. Хидеки Камия, руководивший разработкой Bayonetta и Devil May Cry, был крайне увлечен Scalebound, которая родилась из нескольких отмененных прототипов. Теперь игру постигла аналогичная участь.

Представитель Microsoft официально подтвердил информацию порталу IGN и прокомментировал ее безо всякой конкретики: «После тщательного обсуждения Microsoft Studios приняла решение завершить разработку Scalebound».

Всего комментариев: 0