Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Маша и Медведь
Image News

«Ма́ша и Медве́дь» — российский мультипликационный сериал, ориентированный на детскую аудиторию. Маленькая девочка Маша никому не даёт покоя, в первую очередь своему другу Медведю. Мультфильм создан при помощи трёхмерной графики. Для моделирования, риггинга и анимации используется программный комплекс Autodesk Maya. Рендер производится на собственной рендер-ферме компании «Анимаккорд». Транслируется на канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!». С ноября 2009 года мультсериал лицензионно издается на DVD компанией Мистерия звука

Маша
Непоседливая девчушка, постоянно попадающая в различные курьёзные ситуации. По характеру чрезвычайно независима, упряма и настойчива, непоседлива, но в то же время Маша добра. Озвучивает Алина Кукушкина.
Любит леденцы на палочке, сладости, трогать, переставлять, играть с наградами и кубками Медведя, играть мячиком, прыгать в ведре, задавать разные вопросы. Все время хулиганит.
Умеет делать «Лунную походку». Иногда косит глаза. Путает право и лево.
В предложениях часто говорит 2 раза «уже». «Может уже поужинаем уже?», «Может уже покатаемся уже?», «Может уже познакомимся уже?». Использует интересное слово-«лежим» (сочетание слов «режим» и «лежать»).
Владеет приёмами рукопашного боя (сюжет «Дальний родственник»)
Пол — женский
[править]Медведь
Также иногда называемый Мишей. Добряк, бывший цирковой медведь, за что имеет много медалей и других наград. Находится на заслуженной пенсии, живет в лесу, любит покой, уют, рыбалку, мед и футбол, очень аккуратно относится к своему хозяйству. Из-за непоседы Маши, способной довести его до нервного срыва, все время попадает в неприятные ситуации. Но без неё ему скучно, и потому он с ней дружит. Не разговаривает на «человеческом» языке, но понимает его. Эмоционален. Говорит с Машей различными знаками.
[править]Второстепенные персонажи
Медведица — возлюбленная Медведя и второй женский персонаж. Появляется в сериях 4, 9, 10, 13, 22. В серии «Весна пришла!» приревновала Медведя к Маше и ушла с конкурентом-культуристом Гималайским медведем, а в серии «Праздник на льду» танцевала вместе с Мишей и Машей. В 22 серии назначила встречу Медведю.
Заяц — друг Маши и Медведя. Часто, как и Миша, страдает от Машиного озорства. Иногда вместе с Медведем ковыряется в огороде, но чаще всего оттуда ворует морковку. В серии «Маша + каша» Маша накормила зайца своей кашей.
Волки. В серии «С волками жить…» волки похитили Машу, думая тем самым заполучить еду. В серии «Позвони мне, позвони!» один из волков хотел поймать Машу. В серии «Лыжню!» сначала откапывают машину скорой помощи из-под сугроба. В серии «Будьте здоровы!» Маша привлекла волков и их «Скорую помощь» для лечения Медведя. В серии «Маша + каша» Маша накормила волков своей кашей. Но в целом этот довольно страшный персонаж чаще страдает, чем выходит победителем. В серии «Праздник на льду» также опасается Маши, но позже танцует со всеми. Точнее просто лежит на животе и переезжает с места на место. Также один из волков появляется в серии «Усатый-полосатый» (частично схожей с серией «Первая встреча»)
Белки. На хулиганства Маши отвечают, швыряясь сосновыми шишками (серии 1 и 8). В серии «Лыжню!» Маша с Зайцем сшибают на снегоходе снеговик, сделанный белками. В серии «Маша + каша» Маша накормила белку своей кашей. В 21 серии Маша дарит Белкам игрушку.
Ёж. Не участвует в проделках Маши, но на Ёжика иногда садится Медведь, в серии «Маша + каша» тоже не остался без угощения кашей.
Панда — племянник Миши. В серии «Дальний родственник» приезжает в гости к Мише и начинает соперничать с Машей.
Домашние животные — Козёл, Курицы, Петух, Свинья и Собака, живущие во дворе дома Маши. Как только Маша появляется во дворе, прячутся от неё везде, где только возможно.
Тигр — старый товарищ медведя по цирку. Впервые появляется в серии «Усатый-полосатый», подружился с Машей тем же способом, что и Медведь, и взял с собой выступать в цирке.
Дед Мороз — маленький старичок, чуть-чуть выше Маши. Появляется в серии 3 и получает свою порцию приключений. Появляется ещё в серии «Один дома» в отражении ёлочного шара.
Всего комментариев: 1
Написал: hatab Дата: 11.02.2012 Время: 20:33 Ответить
hatab
народ залейте мультфильмы маша и медведь