Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Google обновил браузер Chrome
Image News

Google обновил браузер Chrome

Компания Google выпустила семнадцатую версию веб-обозревателя Chrome, получившую несколько нововведений. В частности, в браузере реализована новая функция, ускоряющая отображение сайтов. При наборе названия в адресной строке Omnibox средства автозаполнения пытаются угадать, на какую страницу хочет попасть пользователь, и если результат совпадает с одним из наиболее часто посещаемых ресурсов, то его загрузка и рендеринг осуществляются в фоновом режиме. После нажатия на кнопку ввода веб-страница выводится на экран практически мгновенно.

Еще одно существенное нововведение касается системы безопасности. При загрузке исполняемых файлов (к примеру, с расширением .exe) браузер сверяет их источник с "белым списком" надежных ресурсов. Если сайта в этом списке не оказывается, серверы Google проводят дополнительный анализ, и в случае потенциальной опасности выдается предупреждение.

По оценкам Net Market Share, в январе Google Chrome занимал 18,94% мирового рынка браузеров против 19,11% месяцем ранее. В списке наиболее распространенных веб-обозревателей этот продукт находится на третьем месте после Internet Explorer и Firefox.
Всего комментариев: 0