Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Bethesda предпочтет сделать что-то новое вместо очередного ремастеринга
Image News

Вышедший недавно ремастеринг The Elder Scrolls 5: Skyrim породил среди игроков надежду, что аналогичная участь может ждать и другие классические части The Elder Scrolls, в особенности — Morrowind.

К сожалению, Bethesda вряд ли вернется к практике выпуска ремастерингов, если верить словам вице-президента Пита Хайнса. В интервью журналу Xbox: The Official Magazine Хайнс объяснил, почему ремастеринги Dishonored и Skyrim для текущего поколения вообще случились.

По его словам, Dishonored вышла незадолго до премьеры консолей текущего поколения, поэтому выпуск ремастеринга для них был вполне логичным шагом. Что касается Skyrim, то разработчикам даже не пришлось слишком стараться, поскольку предварительная работа над движком для запуска на текущем поколении была проделана еще в процессе подготовки к Fallout 4.

Иными словами, обеим играм просто-напросто повезло. Хайнс не стал отрицать выпуск новых ремастерингов в будущем, но постарался донести позицию Bethesda: «Эти вещи требуют времени, усилий и людских ресурсов. Вообще, наш подход всегда заключался в том, чтобы приложить усилия для чего-то нового, вместо того чтобы делать еще раз то, что мы уже делали».

Говоря о будущих планах компании, Пит заметил: «В наших планах — сделать то же, что и раньше, но лучше. Не то чтобы мы должны были идти совсем иным путем, выпуская игры типа пинбола или чего-то в этом роде. Мы просто делаем игры, так давайте сделаем следующую лучше».

Но увидеть ремастеринг Morrowind все-таки очень хотелось бы, не правда ли?

Всего комментариев: 0