Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


ASTRALIS ОДЕРЖАЛА ВЕРХ НА ELEAGUE MAJOR 2017
Image News

За титул чемпиона ELEAGUE Major 2017 Astralis сразилась с Virtus.pro. Напомним, что в полуфинальных матчах поляки обыграли бразильцев, а датчане одержали верх над fnatic. 

Битва началась на пике VP — de_nuke. Astralis забрала пистолетку, но польский коллектив тут же нанёс ответный удар, выиграв пять раундов подряд. Однако, device и компания не оставались долго позади и вскоре сравняли счёт [5:5]. Затем Virtus.pro вернула контроль над игрой в свои руки и ушла на смену сторон с преимуществом в три очка [9:6]. 

Перейдя за сторону атаки, Astralis выиграла пистолетный и последующие два раунда, в результате чего догнала оппонента. Тем не менее, поляки вновь переняли инициативу и вышли вперёд. Датчане не прекращали попыток прорвать вражескую оборону, но их усилий оказалось недостаточно и победа на первой карте осталась за VP [16:12]. 

Далее команды встретились на de_overpass. pashaBiceps и компания превзошли соперника в пистолетке, но датчане реализовали «форсбай» и принялись набирать очки. Польский состав укрепил позиции и максимально близко подобрался к противнику [5:6], но первая половина всё же закончилась в пользу Astralis [9:6]. 

Сменив сторону, Virtus.pro сократила отставание до минимума [9:10], но Xyp9x, оставшись один против троих, выиграл раунд и не позволил оппоненту выйти вперёд. Несмотря на это, поляки не опустили руки и вскоре вывели счёт на временную ничью [13:13], но датская пятёрка смогла заполучить «мап-поинт», а затем и вовсе одержала победу на второй карте [16:14]. 

Польский коллектив отлично стартовал на de_train, реализовав беспроигрышную серию из семи раундов. Затем Astralis размочила счёт на карте и принялась уменьшать разрыв, но первая половина с преимуществом в три очка завершилась в пользу VP [9:6]. 

Во второй половине игра продолжилась под диктовку команды из Польши, но датчане не сдались и нашли ключ к обороне соперника. Благодаря отличным командным действиям в атаке, device и компания сравняли счёт [14:14]. В результате, Astralis всё же оказалась сильнее своего оппонента и поставила точку в противостоянии на Train [16:14]. 

Astralis стала чемпионом ELEAGUE Major 2017 и выиграла 500 000 долларов США. Польский коллектив занял второе место и забрал денежный приз в размере 150 000 долларов США.

Всего комментариев: 0