Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Из-за кризиса THQ новую Metro надолго отложили
Из-за кризиса THQ новую Metro надолго отложили

Свежий финансовый отчет THQ показал, что дела у компании идут очень плохо. Продажи составили 305 миллионов долларов, а убытки достигли 56 миллионов. За сухими строчками цифр кроются настоящие драмы. Например — продажи вышли ниже ожидаемых. Это значит, что затея с консольными планшетами uDraw провалилась. Когда эти планшеты вышли для Wii, заскучавшие по новым гаджетам казуалы разобрали их в момент, обеспечив THQ неплохой заработок. Ободренные успехом издатели выпустили такие же планшеты для других консолей.

Результат поражает воображение: почти полтора миллиона нераспроданных коробок с uDraw на сумму в 80 миллионов долларов пылятся на складах. Поддержка планшетов полностью свернута, новых программ для них выпускать не будут. Но руководство THQ утверждает, что не все так плохо, как кажется. В рукаве издательства еще есть козыри: шесть еще не анонсированных игр, две из которых выйдут в 2013 финансовом году, который начнется 1 апреля 2013 года. Среди них — новый шутер от создателей Left 4 Dead, студии Turtle Rock, а также игра от создателя Assassin's Creed Патрика Дезиле.

Большие надежды THQ возлагает и на другие серьезные игры: ужастик Гильермо дель Торо Insane, шутер Homefront 2, и, конечно ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 911 Читать далее
Alan Wake на РС будет гораздо лучше, чем на консолях
Alan Wake на РС будет гораздо лучше, чем на консолях

Финские кудесники из студии Remedy Entertainment наконец-то сообщили, что PC-версия игры Alan Wake покажется на сервисе цифровой дистрибуции Steam 16 февраля. Она будет продаваться в двух комплектациях — стандартной (оригинальная игра плюс все выпущенные для нее DLC) за 30 долларов и "коллекционной" за 35 долларов.

Отдельно стоит сказать, что PC-версия Alan Wake выгодно отличается от своего консольного собрата за счет прикрученных графических настроек и визуальных улучшений, поддержки популярных соотношений экрана (4:3, 16:9 и 16:10) и уникальных опций вроде возможности скрытия HUD-убранства. Вдобавок игра подружилась со стереоскопическим наборчиком NVIDIA 3D Vision 2 и технологией AMD Eyefinity 3D, позволяющей выводить картинку сразу на три экрана. Поддержка геймпада для Xbox 360 и четырехъядерных процессоров также в комплекте.

О том, когда цифровая версия игры, которую ранее в игровых обзорах и голосованиях уже неоднократно называли "лучшей", мигрирует на другие сервисы цифровой дистрибуции, в том числе и Origin, финны объявят в самое ближайшее время. То же самое касается и коробочной PC-версии Alan Wake — дата ее выхода будет обнародована в обозримом будущем.
Добавил: Lexarus Просмотров: 916 Читать далее
Mass Effect 3 заставит геймеров думать
Mass Effect 3 заставит геймеров думать

Главный дизайнер экшен/RPG Mass Effect 3 Престон Ватаманюк заявил, что если на нормальном уровне сложности можно пробежать игру, как шутер, то на более высоких придется активно использовать голову. "Мы действительно много думали об этом. В режиме Normal вы можете использовать грубую силу, чтобы пробиться вперед, но если выбрать Hardcore или Insanity, то у вас ничего не получится", — отметил он.

"Мы очень хотели сделать так, чтобы вы думали о каждой схватке, кто ваши враги, с какого рода сопротивлением приходится иметь дело и затем планировать успешную стратегию боя. Мы хотим, чтобы вы работали над решением возникающих проблем, используя всех членов команды, все свои способности, правильно подбирали оружие для конкретного боя. У вас не получится просто засесть в укрытии и ликвидировать всех врагов", — говорит Ватаманюк.

Он также добавил, что в сражениях в Mass Effect 3 гораздо чаще придется использовать уникальные способности персонажей, а на уровне сложности Insanity "лучше все делать правильно, потому как в противном случае вы просто умрете". Выход Mass Effect 3 ожидается 6 марта 2012 года.
Добавил: Lexarus Просмотров: 915 Читать далее
Графика в играх — палка о двух концах
Графика в играх — палка о двух концах

Известный дизайнер Сид Майер согласен с тем, что постоянное улучшение графики — это одна из самых важных вещей в игровой индустрии, однако именно по этой причине игроки теряют способность использовать свое воображение. "Сегодня мы можем создавать игры, куда более "живые", чем раньше. Но это своеобразная палка о двух концах. Я привык испытывать воображение игроков, показывая им несколько пикселей в 16 цветах и пытаясь заставить их поверить в то, что они управляют гигантской империей. Думаю, современные игроки не способны на это", — говорит он.

"Мы можем оживлять целые миры, показывать вам в деталях, что происходит в них, позволить вам встретиться с историческими лидерами, сразиться с пришельцами из открытого космоса и так далее, прямо на экране телевизора. Это позволило привлечь внимание совершенно новой аудитории, потому как, чтобы получать удовольствие от игр 10-15 лет назад вам нужно было отбросить все недоверие и быть полным желания вступить в этот мир. Сегодня, благодаря постоянно улучшающейся графике, сделать это многим гораздо легче", — рассуждает дизайнер.

По словам Майера, за последние двадцать лет наибольшим изменениям в игровой индустрии подверглась именно визуальная составляющая, а различные п ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 956 Читать далее
Персонажи The Sims занимаются сексом 680 тысяч раз в день
Персонажи The Sims занимаются сексом 680 тысяч раз в день

Разработчики социальной игры The Sims Social опубликовали подборку любопытной статистической информации. Так, выяснилось, что персонажи игры занимаются сексом 680 тысяч раз в день, при этом уже 70 миллионов игроков признались в любви к другому персонажу The Sims Social.

Об увлечениях пользователей говорит и тот факт, что самым популярным предметом мебели в игре стала роскошная кровать с балдахином. Персонажи мужского пола в The Sims Social предпочитают носить черные футболки с капюшонами, а героини-девушки чаще всего наряжаются в черные платья.

The Sims Social — это бесплатная игра, в основу которой положена игровая система The Sims. В The Sims Social игрокам предстоит экспериментировать с жизнью своих героев, изменять внешний вид их домов, придумывать истории. В игре можно создавать похожих на кого угодно персонажей и наблюдать за их жизнью в социальной сети, например, за тем, как они будут строить отношения с реально существующими друзьями из Facebook.
Добавил: Lexarus Просмотров: 1248 Читать далее
Высчитана сложность выигрыша в компьютерные игры
Высчитана сложность выигрыша в компьютерные игры

Итальянец Джованни Вильетта из Пизанского университета подсчитал вычислительную сложность известных компьютерных игр. Он оценивал сложность вычисления последовательности действий, который приводят к победе в игре. В первой части своей статьи итальянец приводит серию теорем, которые позволяют связать вычислительную сложность игры с наличием в ней некоторых конкретных элементов. К последним, например, относятся рычаги, которые надо нажать, чтобы открылась некоторая дверь, призы, которые необходимо собирать, и многое другое.

Как оказалось, большая часть игр принадлежит к так называемому классу NP - это задачи, решающиеся за полиномиальное время на недетерминированной машине Тьюринга (то есть машине, программа которой допускает развилки). Также нашлись игры, принадлежащие к классу P (полиномиальное время на детерминированной машине Тьюринга), L (задачи, решаемые с привлечением логарифмически зависящего от начальных данных количества памяти детерминированной машиной Тьюринга), NL (то же, что и L, только машина недетрминированная) и PSPACE.

Кроме этого, несколько задач оказались NP-полными и PSPACE-полными. По сути это самые сложные задачи в своих классах - к ним за полиномиальное время можно свести ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 992 Читать далее
Рассекречена новая ОС Windows Phone 8
Рассекречена новая ОС Windows Phone 8

Компания Microsoft работает над новым поколением своей мобильной операционной системы Windows Phone. Ее восьмая версия получила кодовое наименование Apollo и, судя по слухам, станет заметным шагом вперед.

Мобильная "восьмерка" будет тесно интегрирована с настольной версией. Некоторые эксперты даже уверенны, что программы для стационарных компьютеров при минимальной настройке можно будет запустить на Windows-фонах и наоборот, мобильные программы будут работать на настольных компьютерах.

По данным Cnet, к моменту запуска Windows Phone 8 в конце нынешнего года будет доступно около 100 тысяч различных приложений для этой системы. Возможно, вслед за RIM Microsoft также добавит возможность шифровать переписку мобильных абонентов.

Кроме того, новая ОС станет более толерантна к "железу" – в нее будут добавлены поддержка четырех разных разрешений экрана, возможность работы с многоядерными процессорами и чипами бесконтактного взаимодействия NFC. Последние, возможно, найдут применение не только в платежных системах, но и просто в обмене информацией, например, между двумя положенными рядом смартфонами.

Все эти подробности стали известны благодаря случайно "утекшей" в Сеть видеопрезентации б ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 861 Читать далее